Перейти к содержимому
pripodobny

Помогите! (Уточнение сведений воинского учёта)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне нужна срочно помощь!

В феврале месяце пришла повестка (2-ая по счёту вообще) в военкомат об "Уточнении сведений воинского учёта".

Самому уже 18 лёт, учусь в школе в 11 классе и готовлюсь к ЕГЭ. Первый раз я уже проходил медицинское обследование в военкомате и по идее, у них всё лежит в архивах.

Вопрос следующий: обязан ли я проходить заново медицинское обследование в военкомате по повестке об "Уточнении сведений воинского учёта", или же мне достаточно принести копию аттестата ГИА с школы и справку о том, что я учусь и готовлюсь к ЕГЭ? Так как после прочтения форумов и разговора с родителями, сошёлся во мнении, что по идее я не должен проходить медицинское обследование в военкомате. Правомерны ли эти действия со стороны военкомата ко мне, или же нет? Ответьте пожалуйста!

P.S.- Ездил недавно военкомат, сказали, что обязан пройти медицинское обследование в военкомате, но т.к опаздал немного, сказали в другой день приходить. Не знаю что им и ответить :(

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В повестке указывается основание вызова "для уточнения сведений воинского учета,на мероприятия связанные с призывом", которые включают в себя прохождение медицинского освидетельствования и прохождение призывной комиссии. Призыв начинается с 1 апреля,но медицинские комиссии уже работают.

Пройти МО вы обязаны,вопрос только времени до 1апреля можно принести копию аттестата и не проходить МО,а  после, строго в сроки призыва все равно пройти придется и МО и призывную комиссию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас