Перейти к содержимому
Vekryt

Профессиональная переподготовка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, сколько раз в год проводится профессиональная переподготовка военнослужащих по одной из гражданских специальностей и в какие месяцы?

На основании п.п. 5 и 14 Приложение к Приказу МВД России от 01.11.2007 № 962 правильно ли понимаю, что не уволят пока нахожусь на переподготовке?

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сколько раз в год проводится профессиональная переподготовка военнослужащих по одной из гражданских специальностей и в какие месяцы?

На основании п.п. 5 и 14 Приложение к Приказу МВД России от 01.11.2007 № 962 правильно ли понимаю, что не уволят пока нахожусь на переподготовке?

Спасибо за ответ.

График обучения устанавливает образовательное учреждение. Сведения о численности военнослужащих, изъявивших желание пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей, представляются по подчиненности в вышестоящие органы военного управления (соединение, оперативно-территориальное объединение, ГКВВ МВД России) к 1 декабря года, предшествующего году обучения. По мере комплектования учебных групп администрации образовательных учреждений до начала занятий высылают в воинские части письменные вызовы на обучение, а в финансовые органы оперативно-территориальных объединений внутренних войск - списки учебных групп. На основании вызова из учебного учреждения военнослужащему выдается от командира части направление и командировочное удостоверение.  Так как военнослужащий находится в командировке, уволить его не могут. 

Поделиться сообщением

Как показывает сложившаяся судебная практика, нахождение на переподготовке не препятствует увольнению.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Хотелось бы получить ответ на вопрос: Может ли быть направлен на профессиональную переподготовку воинской частью военнослужащий уволенный в запас?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Суд обязал руководителя  в/ч отправить военнослужащего запаса на переподготовку. Руководитель берет и тупо исполняет судебное решение, нарушая законодательство РФ, отправляет военнослужащего запаса на учебу даже не издав приказ о направлении на переподготовку. Просто отправляет список в институт и выдает направление  на учебу.   При встрече с кадровиками нам сказали что мы просто исполняем решение суда и никто приказ о направление делать не будет.....Как оспорить данные действия? Опять в суд.......

Поделиться сообщением

Цитаты от знатоков с другого сайта:
Например, судьи в н.в. так не считают. А их решения, вступившие в силу, имеют силу закона.
Не видят отдельные ведомства, НПА которых напрямую позволюят увольнять и исключать военнослужащего до даты направления на учебу.
Не все так однозначно. Если Суд не вынес решение обязать восстановить на службе и после направить, хзначит не видит в этом нарушения.
Государством гарантирована БЕСПЛАТНАЯ учеба, остальное может иметь прямо противоположные варианты в рамках законодательства.

Какое законодательство нарушая? в решении сказано отправить? отправляет!

Нет решения о восстановлении на военной службе? нет! drinks.gif 
Что просили у Суда, то и получите. точнее надо быть в хотелках. 

Вот так.....

Поделиться сообщением

Добрый вечер. А можно совет.......

Поделиться сообщением

Теперь ваша ситуация более понятна. Направление на переподготовку не препятствует увольнению. 

Т.о. ваше право было реализовано без восстановления на службе.

Поделиться сообщением

Ситуация такая: Я уволен и исключен из списков части в декабре 2013 года и меня направляют на переподготовку только сейчас и по решению суда, хотя рапорт о своем желание пройти переподготовку мной был написан в августе 2013 года и рассмотрен Командующим. Неужели теперь только я должен страдать, от того что меня не своевременно отправили на переподготовку. И как быть: обучение по очной форме, а я работаю, начальство мое меня не поймет (придется отсутствовать четыре месяца) и уволит, а в/ч не восстановят. Как и на что существовать мне и моей семьей. Вот закон и приказ  гласит что направляются на переподготовку, военнослужащие, с сохранением всех видов довольствия, а потом в процессе учебы могут быть уволены и закончить учебу бесплатно.....

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Я понимаю, что любая консультация требует благодарности. Хочу просто грамотного юридического совета, не могли бы Вы посмотреть мое решение суда и сказать, что можно обжаловать. Не хватает 3 месяца до пенсии.... Спасибо!

Поделиться сообщением

Для того, чтобы адвокат смог ознакомиться с решением суда вам необходимо записаться на очную консультацию. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли командир отказать в направлении на переподготовку, если во время прохождения службы заочно получено высшее образование? Диплом получен 10 лет назад. Спасибо.

Поделиться сообщением

Приказ Министра обороны РФ от 18.03.2009 N 95 (ред. от 03.07.2013)

"О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту" не содержит оснований для отказа в направлении на переподготовку, главное, чтобы военнослужащий отвечал тем требованиям которые указаны в данном приказе.

Поделиться сообщением

Обращайтесь к командиру в письменной форме, получайте отказ и обжалуйте в суд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас