Перейти к содержимому
Vekryt

Профессиональная переподготовка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, сколько раз в год проводится профессиональная переподготовка военнослужащих по одной из гражданских специальностей и в какие месяцы?

 

На основании п.п. 5 и 14 Приложение к Приказу МВД России от 01.11.2007 № 962 правильно ли понимаю, что не уволят пока нахожусь на переподготовке?

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сколько раз в год проводится профессиональная переподготовка военнослужащих по одной из гражданских специальностей и в какие месяцы?

 

На основании п.п. 5 и 14 Приложение к Приказу МВД России от 01.11.2007 № 962 правильно ли понимаю, что не уволят пока нахожусь на переподготовке?

Спасибо за ответ.

График обучения устанавливает образовательное учреждение. Сведения о численности военнослужащих, изъявивших желание пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей, представляются по подчиненности в вышестоящие органы военного управления (соединение, оперативно-территориальное объединение, ГКВВ МВД России) к 1 декабря года, предшествующего году обучения. По мере комплектования учебных групп администрации образовательных учреждений до начала занятий высылают в воинские части письменные вызовы на обучение, а в финансовые органы оперативно-территориальных объединений внутренних войск - списки учебных групп. На основании вызова из учебного учреждения военнослужащему выдается от командира части направление и командировочное удостоверение.  Так как военнослужащий находится в командировке, уволить его не могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании п.п. 5 и 14 Приложение к Приказу МВД России от 01.11.2007 № 962 правильно ли понимаю, что не уволят пока нахожусь на переподготовке?

 

Как показывает сложившаяся судебная практика, нахождение на переподготовке не препятствует увольнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хотелось бы получить ответ на вопрос: Может ли быть направлен на профессиональную переподготовку воинской частью военнослужащий уволенный в запас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Суд обязал руководителя  в/ч отправить военнослужащего запаса на переподготовку. Руководитель берет и тупо исполняет судебное решение, нарушая законодательство РФ, отправляет военнослужащего запаса на учебу даже не издав приказ о направлении на переподготовку. Просто отправляет список в институт и выдает направление  на учебу.   При встрече с кадровиками нам сказали что мы просто исполняем решение суда и никто приказ о направление делать не будет.....Как оспорить данные действия? Опять в суд.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Цитаты от знатоков с другого сайта:
Например, судьи в н.в. так не считают. А их решения, вступившие в силу, имеют силу закона.
Не видят отдельные ведомства, НПА которых напрямую позволюят увольнять и исключать военнослужащего до даты направления на учебу.
Не все так однозначно. Если Суд не вынес решение обязать восстановить на службе и после направить, хзначит не видит в этом нарушения.
Государством гарантирована БЕСПЛАТНАЯ учеба, остальное может иметь прямо противоположные варианты в рамках законодательства.

 

Какое законодательство нарушая? в решении сказано отправить? отправляет!

Нет решения о восстановлении на военной службе? нет! drinks.gif 
Что просили у Суда, то и получите. точнее надо быть в хотелках. 

 

Вот так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. А можно совет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ваша ситуация более понятна. Направление на переподготовку не препятствует увольнению. 

Т.о. ваше право было реализовано без восстановления на службе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: Я уволен и исключен из списков части в декабре 2013 года и меня направляют на переподготовку только сейчас и по решению суда, хотя рапорт о своем желание пройти переподготовку мной был написан в августе 2013 года и рассмотрен Командующим. Неужели теперь только я должен страдать, от того что меня не своевременно отправили на переподготовку. И как быть: обучение по очной форме, а я работаю, начальство мое меня не поймет (придется отсутствовать четыре месяца) и уволит, а в/ч не восстановят. Как и на что существовать мне и моей семьей. Вот закон и приказ  гласит что направляются на переподготовку, военнослужащие, с сохранением всех видов довольствия, а потом в процессе учебы могут быть уволены и закончить учебу бесплатно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я понимаю, что любая консультация требует благодарности. Хочу просто грамотного юридического совета, не могли бы Вы посмотреть мое решение суда и сказать, что можно обжаловать. Не хватает 3 месяца до пенсии.... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы адвокат смог ознакомиться с решением суда вам необходимо записаться на очную консультацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли командир отказать в направлении на переподготовку, если во время прохождения службы заочно получено высшее образование? Диплом получен 10 лет назад. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приказ Министра обороны РФ от 18.03.2009 N 95 (ред. от 03.07.2013)

"О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту" не содержит оснований для отказа в направлении на переподготовку, главное, чтобы военнослужащий отвечал тем требованиям которые указаны в данном приказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь к командиру в письменной форме, получайте отказ и обжалуйте в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×