Перейти к публикации
Gordimon

С категории Д на более высокую (зрение)

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. В июне прошлого года прошел ВВК. Вердикт - не годен, присвоили категорию Д в связи с тем, что у меня миопия высокой степени. После этого сделал лазерную коррекцию зрения методом MAGIC, сейчас вижу 9 строчек обоими глазами. При поступлении на гос службу возникли проблемы, сказали менять категорию или не возьмут.

Очень прошу вас ответить, можно ли после лазерной коррекции надеятся на повторное ВВК,  могут ли исправить эту категорю на более высокую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. В июне прошлого года прошел ВВК. Вердикт - не годен, присвоили категорию Д в связи с тем, что у меня миопия высокой степени. После этого сделал лазерную коррекцию зрения методом MAGIC, сейчас вижу 9 строчек обоими глазами. При поступлении на гос службу возникли проблемы, сказали менять категорию или не возьмут.

Очень прошу вас ответить, можно ли после лазерной коррекции надеятся на повторное ВВК,  могут ли исправить эту категорю на более высокую?

Вы имеете право обратиться к начальнику ОВК с заявлением о проведении в отношении Вас повтороного ВВК в связи с изменением состояния здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что мне ссылаться? Что то я не нашел в новом Постановлениb Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" что я имею право на переосвидетельствование в связи с улучшением совего здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gordimon, п. 8 указанного Положения о ВВЭ говорит о том, что повторное медицинское освидетельствование может быть проведено по письменному заявлению гражданина, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержка из п. 8 нового постановления


Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии. При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.


Получается, я, даже с категорией Д могу сменить на др категорию в связи с улучшением здоровья?


Но тут одна загвоздка, сроков для переосвидетельствования с категорией Д не существует :(


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Gordimon, здесь нет никакой загвоздки. По общему правилу, заключение о категории годности к в/с действует 1 год. У Вас есть право ходатайствовать о переосвидетельствовании в случае изменения состояния здоровья в любое время. Прикладывайте меддокументы, подтверждающие  изменения в здоровье и подавайте заявление на имя начальника ОВК. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за ответы. Вы профессионалы в своем деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×