Перейти к публикации
JustTellMe

Конец отсрочки и выезд за границу

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Понимаю, что мой вопрос может показаться тривиальным и я уже находил ответы на смежные вопросы, тем не менее хочется разобрать именно частный случай, итак:

1)мне 22, я учусь в магистратуре, заканчиваю в июне и отсрочка кончается в июне, планирую в конце мая-начале июня уехать в другую страну для обучения и работы сроком более 6 месяцев, разумеется, таким образом, мне необходимо подать заявление в ВК о снятии с воинского учёта (ст.10 кажется?) и.... всё...? Поскольку, отказать они мне права НЕ имеют, уведомить я их уведомил при личном присутствии и написанием заявления - получается, как только отдал заявление - могу смело выезжать

2) затем, не будет ли каких-то санкций или неприятностей связанных со счетами, паспортами и другими прикладными документами и их продлением, ведь находится я буду в другой стране (+ для некоторых необходима справка из ВК, а я буду снять с учёта) - что делать если возникнет потребность, например, поменять карту в банке или паспорт?  или, например, свадьбу захочу сыграть? 

3) не будет ли каких-то проволочек и непоняток со стороны ФМС, которое будет меня выпускать за границу и увидет, что я по сути своей военнообязан, да и призыв идёт (отсрочка ещё будет действовать)

4) насколько пристальное наблюдение ведётся и вообще ведётся ли за лицами вернувшимися обратно по истечении 6-ти месяцев, например, приеду в гости к родным ненадолго (и сразу же вопрос, смогу ли я без проблем улететь обратно за границу) 


пока как-то так, буду признателен конструктивным ответам, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши вопросы настолько разжеваны на нашем форуме, что повторно просто и отвечать уже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши вопросы настолько разжеваны на нашем форуме, что повторно просто и отвечать уже не хочется.

 

именно для того, чтобы избежать подобных высказываний и было написано первое (читай, вводное) предложение, поскольку тут есть нюансы ответы на которые не нашёл, либо в одном месте говорили "да", а вдругом "нет" - условно... и, если Вы внимательно читали (что маловероятно), то заметили, что большинство текста даже не вопросы, а утверждения, которые я делаю исходя из прочитанного мной, но я не имею ни опыта схожего, ни юр.образования, поэтому беспокоюсь за неверную интерпретацию, если Вам не хочется, то, конечно, не отвечайте, спасибо и на том, что вообще внимание обратили, хотя по итогу вышло, что лишь своё и моё время потратили - то бишь помощь в виде ответов гораздо более рациональным времяпрепровождением оказалась бы

Изменено пользователем JustTellMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Понимаю, что мой вопрос может показаться тривиальным и я уже находил ответы на смежные вопросы, тем не менее хочется разобрать именно частный случай, итак:

 

1)мне 22, я учусь в магистратуре, заканчиваю в июне и отсрочка кончается в июне, планирую в конце мая-начале июня уехать в другую страну для обучения и работы сроком более 6 месяцев, разумеется, таким образом, мне необходимо подать заявление в ВК о снятии с воинского учёта (ст.10 кажется?) и.... всё...? Поскольку, отказать они мне права НЕ имеют, уведомить я их уведомил при личном присутствии и написанием заявления - получается, как только отдал заявление - могу смело выезжать

 

2) затем, не будет ли каких-то санкций или неприятностей связанных со счетами, паспортами и другими прикладными документами и их продлением, ведь находится я буду в другой стране (+ для некоторых необходима справка из ВК, а я буду снять с учёта) - что делать если возникнет потребность, например, поменять карту в банке или паспорт?  или, например, свадьбу захочу сыграть? 

 

3) не будет ли каких-то проволочек и непоняток со стороны ФМС, которое будет меня выпускать за границу и увидет, что я по сути своей военнообязан, да и призыв идёт (отсрочка ещё будет действовать)

 

4) насколько пристальное наблюдение ведётся и вообще ведётся ли за лицами вернувшимися обратно по истечении 6-ти месяцев, например, приеду в гости к родным ненадолго (и сразу же вопрос, смогу ли я без проблем улететь обратно за границу) 

 

 

пока как-то так, буду признателен конструктивным ответам, заранее спасибо

Здравствуйте!

В любом случае, одного уведомления военкомата путем подачи заявления, мало.Для снятия Вас с ВУ необходимо иметь документальные основания для выезда из РФ в сроки призыва более 6 мес.(приглашение на работу,учебу,лечение,ПМЖ и т.д.)

Что касается выезда из РФ ограничений нет пока не принято решение призывной комиссии в отношении Вас о призыве на ВС,тем более при действующей  отсрочке. настоящий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте!

 

Понимаю, что мой вопрос может показаться тривиальным и я уже находил ответы на смежные вопросы, тем не менее хочется разобрать именно частный случай, итак:

 

1)мне 22, я учусь в магистратуре, заканчиваю в июне и отсрочка кончается в июне, планирую в конце мая-начале июня уехать в другую страну для обучения и работы сроком более 6 месяцев, разумеется, таким образом, мне необходимо подать заявление в ВК о снятии с воинского учёта (ст.10 кажется?) и.... всё...? Поскольку, отказать они мне права НЕ имеют, уведомить я их уведомил при личном присутствии и написанием заявления - получается, как только отдал заявление - могу смело выезжать

 

2) затем, не будет ли каких-то санкций или неприятностей связанных со счетами, паспортами и другими прикладными документами и их продлением, ведь находится я буду в другой стране (+ для некоторых необходима справка из ВК, а я буду снять с учёта) - что делать если возникнет потребность, например, поменять карту в банке или паспорт?  или, например, свадьбу захочу сыграть? 

 

3) не будет ли каких-то проволочек и непоняток со стороны ФМС, которое будет меня выпускать за границу и увидет, что я по сути своей военнообязан, да и призыв идёт (отсрочка ещё будет действовать)

 

4) насколько пристальное наблюдение ведётся и вообще ведётся ли за лицами вернувшимися обратно по истечении 6-ти месяцев, например, приеду в гости к родным ненадолго (и сразу же вопрос, смогу ли я без проблем улететь обратно за границу) 

 

 

пока как-то так, буду признателен конструктивным ответам, заранее спасибо

Здравствуйте!

В любом случае, одного уведомления военкомата путем подачи заявления, мало.Для снятия Вас с ВУ необходимо иметь документальные основания для выезда из РФ в сроки призыва более 6 мес.(приглашение на работу,учебу,лечение,ПМЖ и т.д.)

Что касается выезда из РФ ограничений нет пока не принято решение призывной комиссии в отношении Вас о призыве на ВС,тем более при действующей  отсрочке. настоящий 

 

 

Если я к заявлению прикладываю копию билета, и договора снятой квартиры на 6 месяцев минимум - этого хватит? 

 

То, что ограничений на выезд нет - хорошо, а когда буду навещать родственников отсрочки ведь уже не будет, но и на учёте меня не будет (например, приехал на 2-3 недели в РФ) - в таком случае тоже не будет ограничений на повторный выезд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Законодатель не устанавливает конкретный перечень документов, необходимых для снятия с воинского учета. Однако весьма спорно, что им будет достаточно договора снятой квартиры и копии билета. Если Вы выезжаете для обучения и работы, предоставьте справку с апостилем об обучении и (или) копию контракта. При снятии с воинского учета Вам выдается подтверждающая справка. Поэтому проблем с временным приездом быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Законодатель не устанавливает конкретный перечень документов, необходимых для снятия с воинского учета. Однако весьма спорно, что им будет достаточно договора снятой квартиры и копии билета. Если Вы выезжаете для обучения и работы, предоставьте справку с апостилем об обучении и (или) копию контракта. При снятии с воинского учета Вам выдается подтверждающая справка. Поэтому проблем с временным приездом быть не должно.

 

Спасибо, за ответ. Но ведь, насколько понимаю, я могу уехать по абсолютно любой причине - будь то работа или "личные обстоятельства", либо потерянный носок на поиски которго я отправляюсь... это сугубо моё личное дело - или я не прав? Какие-либо документы являются именно (исключительно) доказательством и приглашение на работу не имеет большего веса, чем, скажем, договор о снятом жилье... Более того, эти документы необходимы для подтверждения моего присутствия за границей в будущем, а не разрешения мне выезда - разве не так? насколько я осведомлён - запретить мне выехать они права не имеют в принципе, а стало быть я могу вообще не приходить в ВК, а просто потом уплатить штраф в размере 500 рублей, но тут я собираюсь прийти, написать заявление + оставить подтверждающие факт моего убытия документы 

 

Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста

Изменено пользователем JustTellMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

JustTellMe,  выезд может быть ограничен только при наличии вынесенного в отношении Вас решения о призыве или направлении на АГС. И при наличии документов, подтверждающих выезд за границу на срок более 6 месяцев, и лично поданного заявления с указанием причины выезда и адреса нового места жительства, учебы/работы, Вас будут обязаны снять с воинского учета .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×