Перейти к содержимому
Видящий

Выдача недействительных военных билетов с превышением должностных полномочий

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Появились новости. Я уже писал, что в моем военкомате пытались выдать военные билеты с "позорной" записью до 1 апреля. И таки выдали аж почти 10 штук. Решение принимал руководитель, который никакого отношения к призывной комиссии не имеет. А решение о статусе "не прошедшего службу без законных оснований" может принимать только ПК.

Заявление принято в производство. Статья 286. Дела пока нет.

Как "полюбовно" объяснить руководителю ГВК, что теперь он и подавно не имеет права чинить препятствий в получении мною ВБ. Неужели мне придется засудить и руководителя ГВК, и председателя ПК?

И есть их засудить, то кто будет мне выдавать военный билет? Безприговорными они это делать не хотят. Серьезно.

Я даже записку с пометкой "очень важно" написал Васильеву(он главный в ГВК). И там это описал. Свои косяки они так и не исправили.

Дальше больше. Насколько я понимаю, наш военкомат не единственный такой. И очень может быть, что таких недействительных по закону военных билетов было выдано не так мало.

Есть ли способ объединить усилия и побороть этот беспредел?

Поделиться сообщением

Добрый день. Вы можете оспорить действия начальника отдела военного комиссариата в судебном порядке, также можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас