Перейти к содержимому
Обскурант

подозрение на незаконность увольнения.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане!

Проходил службу с2003 по 2014г.г. в одном из комендантских подразделений ФСО.Уволен по НУК. В подразделении был установлен график 3-3,но по факту зачастую работали 4-2 из за нехватки кадров. Всвязи с этим в журнале учета служебного времени велся учет т.н. "переработки". Предусматривается,что эта самая "переработка" дается военнослужащему к увольнению,в качестве дней отдыха.

Теперь,собственно,вопрос... Мне эти мои отгулы выдали скопом,т.е. 1460 часов поделили на 8 и дали кучу выходных(с сентября 2013 по февраль 2014).На мой взгляд где-то меня обманули. Дали все выходные подряд,без учета графика работы подразделения или без учета регламента служебного времени (типа выходные в выходные нельзя).Где-то краешком уха слышал,что мое субьективное мнение не такое уж и субьективное,а меня таки обманули:-) Так ли это на самом деле? Есть ли основания подать в суд за незаконное увольнение,восстановиться на службе,догулять положеное?

Всем заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

Мне эти мои отгулы выдали скопом,т.е. 1460 часов поделили на 8 и дали кучу выходных(с сентября 2013 по февраль 2014).На мой взгляд где-то меня обманули. Дали все выходные подряд,без учета графика работы подразделения или без учета регламента служебного времени (типа выходные в выходные нельзя).Где-то краешком уха слышал,что мое субьективное мнение не такое уж и субьективное,а меня таки обманули:-) Так ли это на самом деле? Есть ли основания подать в суд за незаконное увольнение,восстановиться на службе,догулять положеное?

Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха указан в Регламенте служебного времени военнослужащих федеральных органов государственной охраны, проходящих военную службу по контракту (приложении к Приказу ФСО России от 17.07.2009г. № 433)

В п.7 Регламента сказано :

Военнослужащим, привлекаемым к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, предоставляется в качестве компенсации отдых соответствующей продолжительности в другие дни недели.

При невозможности предоставления военнослужащим в качестве компенсации отдыха в другие дни недели время исполнения обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (в выходные и праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) суммируется и предоставляется в виде дополнительных суток отдыха, которые могут присоединяться к основному отпуску. 

В Вашем случае часы суммировали и присоединили в виде суток отдыха к отпуску перед увольнением.

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Т.е. эти дополнительные сутки отдыха мне предоставляются без учета выходных/праздничных дней?

Мне эти мои отгулы выдали скопом,т.е. 1460 часов поделили на 8 и дали кучу выходных(с сентября 2013 по февраль 2014).На мой взгляд где-то меня обманули. Дали все выходные подряд,без учета графика работы подразделения или без учета регламента служебного времени (типа выходные в выходные нельзя).Где-то краешком уха слышал,что мое субьективное мнение не такое уж и субьективное,а меня таки обманули:-) Так ли это на самом деле? Есть ли основания подать в суд за незаконное увольнение,восстановиться на службе,догулять положеное?

Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха указан в Регламенте служебного времени военнослужащих федеральных органов государственной охраны, проходящих военную службу по контракту (приложении к Приказу ФСО России от 17.07.2009г. № 433)

В п.7 Регламента сказано :

Военнослужащим, привлекаемым к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, предоставляется в качестве компенсации отдых соответствующей продолжительности в другие дни недели.

При невозможности предоставления военнослужащим в качестве компенсации отдыха в другие дни недели время исполнения обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (в выходные и праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) суммируется и предоставляется в виде дополнительных суток отдыха, которые могут присоединяться к основному отпуску. 

В Вашем случае часы суммировали и присоединили в виде суток отдыха к отпуску перед увольнением.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас