Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dron

отобран для призыва в ВС РФ!!!!!

Рекомендуемые сообщения

dron    0
Доброго времени суток! При постановке на учёт в 3-е отделение в Калининском РВК требуют пройти мед. комиссию(приписное без этого не дают),после чего заполняют анкету(семейное положение, кто родители и т.д.). Удостоверение не выдают, а дают приписное вместе с повесткой-типа надо явиться для получения временного уд. оф. запаса, если выяснется, что нет приказа МО. Желания служить у меня нет. Недавно закончил Политех(2006), прошел сборы-2005,появилась возможность устроиться на работу по специальности, не хотелось бы терять такую возможность(при устройстве и потребовали перевода на 3-е отделение). Хотелось бы узнать-что за бардак творится в РВК, :?: решает ли вонкомат вопрос о призыве, т.к. вприписном произвели запись:отобран для призыва в ВС РФ!!!!!, :?: или это зависит от приказа МО. После такого по повестке идти в РВК реально страшно! В одной из тем ,уважаемиый Волохов Алексей, написал следующее:" Если бы вас призывали непосредственно по окончании ВУЗа, то вы уже об этом знали бы заранее (прошли бы мед. освидетельствование, получили бы предписание). Процедура постановки на учет в III отделение в принципе не страшная, принесете требуемые документы и вас из II (призывного отделения) переведут в оделение запасников. И если не хотите чтобы вас искали как обычного призывника в каждый призывной период, то это лучше сделать.", но получается, что эта процедура и не такая уж и не " :cry: НЕ СТРАШНАЯ :cry: ",т.к. всё-таки есть вероятность, что призовут, когда явлюсь по повестке. Кстати не у меня одного такая ситуация(а у каждого, кто переводится на 3-е отделение по окончании ВУЗа и состоит на учете в Калининском РВК). :?: И что будет, если не явлюсь по повестке? :?: Обазан ли явиться по окончании уважительной причины о неявке в РВК. Заранее благодарен за разъяснение, возникшей ситуации.

Поделиться сообщением

dron    0
Забыл еще спросить: :?: Означает ли "отобран для призыва" то ,что МО будет рассматривать толко тех, кто перевелся на учёт в 3-е отделение или рассмотру подлежат все выпускники ВК, закончившие ВУЗ? :?: И если не найдут до 27 лет(не явлюсь по подписаной повестке), то будет ли какая ответственнось до исполнения 27 лет и после? Если кто прошел эту "НЕ СТРАШНУЮ ПРОЦЕДУРУ"-поделитесь опытом. После такого даже пропадает желание устраиваться на работу по ТК РФ

Поделиться сообщением

Уважаемый dron! Если вам сделали такую запись "отобран для призыва в ВС РФ", то это не очень хорошо. В конечном счете вас могут и не призвать, если не придет разнарядка на ваш ВУС и не выйдет приказ МО относительно вас. Но в любом случае, вероятность вашего призыва ВЫСОКАЯ. рекомендую вам сделать следующее, больше не являться в РВК до 27 лет. (либо после получения временного удостоверения либо вообще). Если у вас есть подписанная повестка, то необходимо "заболеть" и выслать в РВК копию больничного листа с уведомлением о том что после болезни вы обязательно явитесь. НО, после, туда больше не соваться! В этом случае, вы не совершаете уголовного правонарушения (только административное - нарушаете правила воинского учета). Призыву подлежат только граждане прошедшие мед. освидетельствование и не имеющие право на отсрочку от призыва. Если вы не будете проходить эти мероприятия, то про вас скоро забудут и не будут вас рассматривать в качестве кандидата на призыв. Если вы начнете ходить в РВК по всем повесткам, тогда считайте что вас 100% призовут!

Поделиться сообщением

dron    0
Уважаемый Волохов Алексей! Получить вр. удостоверение мне обязательно надо или штампика в приписном о постановке на учёт хватит? Можно ли получить удостоверение по доверенности и что делать доверенному лицу, если ему скажут, что вышел приказ МО?

Поделиться сообщением

dron    0
Кстати, забыл сказать. Возможно это обстоятельство имеет какую-то силу. В дни, когда я явился в РВК, я находился на больничном(поэтому и пошёл в РВК, т.к. было свободное от работы время и чувстовал себя уже нормально), но мед. комиссии на все по...х. И ещё узнал от однокашников о каком-то списке "обязательно призываемых", который находится на ВК Политеха(вроде меня там нет, но список довольно внушительный- где-то 50-60чел из 200 или 300(,точно не помню), закончивших ВК).Или этот список для того, чтобы никто не расслаблялся или он имеет какую-то силу?. На вопросы из моего предыдущего сообщения тоже хотелось бы узнать поподробнее.

Поделиться сообщением

Кстати насчет списков (отобранных), оные есть и в аспирантском отделе и тех кто в нем в аспирантуру ни под каким видом НЕ ВОЗЬМУТ, вот такие дела!!! Там все магистры (сейчас пишут диплом) кто имел неосторожность появиться в военкомате, по повестке выданной на военной кафедре.

Поделиться сообщением