Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex543

Ребенку 3!

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте.

Женат имею одного ребенка которому скоро три, короче попадаю под весенний призыв.

Где-то слышал, что можно развестись и при согласии обоих родителей ребенка оставить себе, т.е. записаться в отцы одиночки ) и АРМИЯ не грозит. Разъясните, пожалуйсто , возможно ли такое вообще и если возможно то в какой срок все это можно провернуть и какие отрицательные моменты у этого всего есть?

Зрание благодарен.

Поделиться сообщением

Уважаемый Alex543,

действительно, в соответствии с подп. "в" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется гражданам, имеющим ребенка, воспитываемого без матери. Для предоставления отсрочки по данному основанию необходимо представить: справку о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом.

С 01.01.2008 г. отсрочка по данному основанию не отменяется, а видоизменяется: слово ",воспитываемого" заменяется словами "и воспитывающим его" (ст.2 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г.). По поводу времени, сказать определенно достаточно трудно. Поскольку потребуется судебное разбирательство, скорее всего это займет не один месяц. То, что касается отрицательных моментов: это прежде всего моральный аспект.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Насчет морально или нет это спорный вопрос помоему амморально человека заставлять делать по принуждению то что он не хочет, да еще в течение года, разлучать с ребенком и женой из-за того что что блин у какогото генерала дача не достроена :)

Я жену люблю и рассматриваю этот вариант как самый последний, если по здоровью не покатит или еще как.... а потом уладится все с армией(асперантура может болезней накапаю) назад поженимся печатью больше печатью меньше главное что с женой вместе буду и с ребенком.

Да мы по бумажкам вообще в месте не живем она у своих родителей прописана я у своих ребенок прописан со мной) хотя живем вместе , так что по документам мы в разных частях города находимся)

Вопрос: А ели все будет по обоюдному согласию то трудностей в суде не будет?

И еще вопрос: жене придется писать что то таипа отказа от ребенка ? Это несет какие либо отрицательные моменты для нее, естесственно кроме морального (я думаю она с этим справиться) по законадательству есть какие-либо санкции в отношении таких мам, которые оставляют ребенка с отцом?

Поделиться сообщением

Насчет санкций что там с новой призиденской программой про 250 тыс за второго и последующего ребенка, моей жене их не дадут уже?

И если мы разведемся, а я прописан и проживаю с родителями я все равно попадаю под статью что воспитываю ребенка без матери и мне будет предоставлена отсрочка?

Поделиться сообщением

Alex543!

Отсрочка предоставляется как правило в случае отсутствия материнской опеки:

смерти матери, лишения ее родительских прав, направления на принудительное лечение (алкоголь, наркота), а так же в случаях признания её не дееспособной.

Поделиться сообщением

Добрый день,

Да, под президентскую программу не попадет.

Наличие проживающих с Вами родителей, не лишает Вас права на отсрочку.

Поделиться сообщением

Всем спасибо права оказалась Фемида отсрочка не катит (узнавал у людей из военкома), Просто развестись, оставив ребенка у себя, не получится все равно загребут), только если лешать мать прав на ребенка, а это геморой еще тот, лешить не так сложно а вот востановить........

Так что будем по болезни тем более оказалось не совсем здоров

пойду на медицинский раздел форума :biggrin:

Поделиться сообщением

[Удачи,

Вы приняли правильное решение.

Поделиться сообщением