Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JohnPhel

Отсрочка

Рекомендованные сообщения

Мне 25 лет. Живу гражданским браком. 30.11.2006 родился ребенок. Пологается ли мне отсрочка?

Поделиться сообщением

Да.

1) Ребёнку нету трёх лет

2) Если ребёнок записан на тебя то получаеся ты отец-одиночка, и освобождаешься от призыва

Поделиться сообщением

Мне 25 лет. Живу гражданским браком. 30.11.2006 родился ребенок. Пологается ли мне отсрочка?

Вам полагается отсрочка либо до Вашего 27-летнего возраста, либо до 30.11.2009г. (что наступит раньше)

Поделиться сообщением

Уважаемый JohnPhel,

для предоставления отсрочки по данному основанию Вам необходимо представить справку о составе семьи и свидетельство о рождении ребенка (с указанием на Ваше отцовство).

Поделиться сообщением

Возможен и такой вариант, что военкомат предоставит Вам отсрочку на год до 2008 года, а в 2008 году основание для предоставления отсрочки при наличии ребянка до 3-х лет утрачивает силу. Следовательно, тогда встанет вопрос о призыве.

Поделиться сообщением

Разве не отменили 3-х летнюю отсрочку?!

Я слышал, что применили новый закон в котором говорится, что как только призывнику исполняется 18 лет, он обязан сразу же прийти сам в военкомат ... типа : "Вот он я. Я пришёл, решайте мой вопрос."

А иначе автоматически заводится на него уголовное дело... если он продолжает скрываться, то после отсидки его всё-равно отправят в армию, но уже в нормальные войска... ???

Поделиться сообщением

Возможен и такой вариант, что военкомат предоставит Вам отсрочку на год до 2008 года, а в 2008 году основание для предоставления отсрочки при наличии ребянка до 3-х лет утрачивает силу. Следовательно, тогда встанет вопрос о призыве.

Вот этот вариант допустить нельзя. В этом случае надо подавать жалобу в вышестоящий военкомат, а затем и в суд. Это будет явное нарушение закона военкоматом!

Разве не отменили 3-х летнюю отсрочку?!

Я слышал, что применили новый закон в котором говорится, что как только призывнику исполняется 18 лет, он обязан сразу же прийти сам в военкомат ... типа : "Вот он я. Я пришёл, решайте мой вопрос."

А иначе автоматически заводится на него уголовное дело... если он продолжает скрываться, то после отсидки его всё-равно отправят в армию, но уже в нормальные войска... ???

1. Предоставление отсрочки отцам детей до 3-х лет отменяется с 01.01.2008г, но те, кто оформил ее до этой даты, будут пользоваться ей до исполнению ребенку 3-х лет и после 01.01.2008г.

2. Действительно такой законопроект вносился в госдуму, но был отклонен.

Поделиться сообщением

Я в 2003 поступил в среднее спец. учебное заведения (получил отсрочку по учёбе), через 2 года исключили. Сразу ушёл в училище (ещё 2 года отсрочки). Могу ли я после училища поступить ещё ра в среднее специальное учебное заведение и получить отсрочку, просто в высшее мне не светит поступить

Поделиться сообщением

Добрый вечер,

Вам отсрочка не положена.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, верно ли, что с 2008г. отменяется отсрочка для поступивших в ВУЗ на очную форму обучения.

Поделиться сообщением

Полностью с Вами согласен, там работают одни "идиоты".

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, верно ли, что с 2008г. отменяется отсрочка для поступивших в ВУЗ на очную форму обучения.

Не правда.

Поделиться сообщением

Добрый вечер,

Отсрочка, для поступающих в ВУЗ по очной форме обучения, не отменяется

Поделиться сообщением