Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

david

гидроцифалия! Годен ли?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Врач невролог военно-медицинской академии направил меня сделать компьютерную томографию мозга. Результат её - умеренная внутренния гидроцифалия мозга. После чего были сделаны - энцефалограмма мозга и ультразвуковая доплерография сосудов мозга, результатом которых стало: по 1-й - Заключение: Биоэлектрическая активность головного мозга патологически изменена - преимузественно по функциональному типу в степени умеренные нарушения. Признаки раздражения и диструктического характера нарушений в базальных структурах головного мозга с умеренной регуляторной дисфункцией, нарушением активационного баланса и неустойчивостью общего функционального состояния. ЦИС (по ответному типу). Косвенные признаки внутренней гидроцифалии по 2-й - Заключениеточно прочесть сложно, но) гиперреакция на нагрузку, в целом реактивность неадыкватна предъявленным нагрузкам. Отличаются дистонические проевления в кривой a.vettebrabis. Изменение скорости кроотока в b.avertebralis - незначительно гиподинамически (КА < 15%) в левой ПА Вот подскажите как быть?? Годен ли я к службе?

Поделиться сообщением

Думаю что РВК признает Вас годным с ограничением по родам войск. То что касается неврологии необходимо подтверждать и неоднократно обращениями к невропатологам, дополнительными обследованиями и пр.

Поделиться сообщением

Так похоже и произошло, точно не ясно... Так стоит ли мне отстаивать права и требовать с них направление на доп обследование? И категорию В? Ибо состояние моё не очень. Постоянные головные боли, слабость, утомляемость и т.п. постоянное желание сходить в туалет (по 5 раз утром, перед походом куда либо). А также делал ЭКГ, которое показало - синусоидальный ритм (какие-то цифры, не разобрать), систолическая нагрузка на сердце.

Поделиться сообщением

Гость
Рекомендую Вам дообследоваться в частности уделить внимание почкам

Поделиться сообщением

И ещё добавлю.... в мед карте с рождения указны постоянные наблюдения у невропатолога. В школьном возрасте были Тики (руки, подёргивание шей, шмыгань носом). Т.е. с момента рождения и до окончания школы я наблюдался у невропатолога. Есть все выписки...

Поделиться сообщением

Рекомендую Вам обратиться к нам по адресу Рылеева 17 на консультацию предварительно записавшись по телефону 2751062

Поделиться сообщением