Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДмитрийДМ

Документы почтой

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня несколько вопросов:

1. полагается ли мне отсрочка по заболеванию: "Бронхиальная астма, атопическая с ринитом, легкая персистирующая, ЛНI"?

2. по данному заболеванию мне полагается отсрочка или освобождение от военной службы?

я не могу лично обратиться в военкомат: нет физически времени.

да и когда учился, находился туда...наслушался и хамства и некомпетентности натерпелся.

3. такой вопрос: как правильно отправить документы по почте?

знаю, то нужно отправлять заказным письмом с уведомлением...

3.1 какие именно документы нужно отправить?

3.2 нужно ли писать какие-либо заявления и сопроводительные письма?

3.3 нужно ли заверять копии документов выданных врачами в больнице?

4. нужно ли отправлять копии документов из карточки районной поликлиники?

у меня на руках сейчас:

1. консультативное заключение аллерголога-иммунолога областного клинического диагностического центра, подписанное им и пульманологом

2. направление на обследование от районной поликлиники

3. паспорт, приписное свидетельство

4. карточка больного из детской поликлиники, где собственно и был изначально поставлен диагноз

PS:

о себе: дата рождения: 28.11.83, окончил в прошлом году гос.ВУЗ, дающий отсрочку.

с 1993 года стоял диагноз: "Бронхиальная астма, атопическая, второй степени тяжести"...(однако сейчас ставят только легкую)

заранее СПАСИБО за консультацию!

Поделиться сообщением

Уважаемый ДмитрийДМ,

1. Просьба свой вопрос адресовать на наш медицинский форум.

2. Отправлять документы по почте в данном случае смысла нет, поскольку вам необходимо лично явиться на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Уважаемый ДмитрийДМ,

1. Просьба свой вопрос адресовать на наш медицинский форум.

2. Отправлять документы по почте в данном случае смысла нет, поскольку вам необходимо лично явиться на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

спасибо за ответ!

обращаться, естественно, слдует в призывное время, или можно обратиться и сейчас?

просто до этого, когда я лежал в больнице, для итогового заключения мне нужно было заключение аллерголога. но к нему на пием мне попросили принести направление от военкомата.

в военкомате меня развернули на пороге и сказали: придете, когда Вам повестку вручат.

так в больниче заключение мне и не дали без направления военкомата.

не хотелось бы опять по сто раз бегать...

Поделиться сообщением

Обращаться в военкомат Вам действительно следует во время призыва.

Поделиться сообщением

Обращаться в военкомат Вам действительно следует во время призыва.

СПАСИБО!

а есть ли смысл сейчас выслать документы почтой, а потом явиться лично?

просто в мое отсутствие приносили повестки этой осенью, но "к сожалению" меня не было дома.

Поделиться сообщением

Вы, конечно, можете отправить по почте КОПИИ (ни в коем случае не оригиналы) документов ценным письмом с уведомлением о вручении. Но, если честно, смысла в этом я не вижу.

Поделиться сообщением

Согласна с Юлией!

Без Вашего присутствия никто смотреть копии документов, пришедших по почте, не будет! В лучшем случае их закинут в Ваше личное дело!

Если есть уверенность в диагнозах - идите в военкомат во время призыва, показывайте мед.документы врачам, вас направят на доп. мед. обследование.

Если сомневаетесь в поставленных Вам диагнозах - подойдите в один из офисов Коллегии на консультацию к врачам!

Удачи!

Поделиться сообщением

Согласна с Юлией!

Без Вашего присутствия никто смотреть копии документов, пришедших по почте, не будет! В лучшем случае их закинут в Ваше личное дело!

Если есть уверенность в диагнозах - идите в военкомат во время призыва, показывайте мед.документы врачам, вас направят на доп. мед. обследование.

Если сомневаетесь в поставленных Вам диагнозах - подойдите в один из офисов Коллегии на консультацию к врачам!

Удачи!

Спасибо большое!

осталось только найти свободную недельку%)

Поделиться сообщением

Добрый день,

Для решения вопроса о степени годности Вас к военной службе, необходимо пройти мед. комиссию в военкомате.

Если Вы хотите сберечь свое время и нервы, Вам надо записаться на консультацию по телефону, указанному на сайте.

Поделиться сообщением