Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александр Владимирович

Помогите разобраться с ситуацией

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять ситуацию. Мне 25 лет, в школе встал на учет в гвк, после поступления в институт каждый год в гвк предоставлял справку о том что обучаюсь, в связи с чем получал отсрочку от призыва на основании действующего законодательства. После окончания института уехал в другой город где проживаю без регистрации. В городе где прописан не появляюсь, за повестки присланные военкоматом не расписывался. В течении последнего месяца из военкомата звонят моим родителям с угрозой завести на меня уголовное дело в связи с уклонением от службы в вс, и с рпедложением им явится в гвк. Являются ли действия работников военкомата в отношении моих родителей законными и действительно ли они могут завести уголовное дело?

Поделиться сообщением

Возбудить они конечно могут, вот только при грамотном подходе до предъявления обвинения дело вряд-ли дойдет. Однако встречаются случаи подобные Вашему, когда дело доходит и до суда.

Поделиться сообщением

Т.е. если я не буду появляться в своем городе и, соответственно, повестку мне в руки под подпись никто не вручит, возьму хорошего юриста, то он все обвинения в мою сторону сможет законным способом отклонить?

Поделиться сообщением