Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Отсрочки для студентов религиозных ВУЗов

Рекомендуемые сообщения

Гость   
Гость
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Я обучаюсь в православной Духовной Семинарии. Это негосударственное высшее учебное заведение, не имеющее аккредитации, но имеющее лицензию на осуществление образовательной деятельности. Срок обучения – 5 лет. Когда я поступил в Семинарию, меня хотели призвать в армию в связи с отсутствием аккредитации, но я доказал своё право на отсрочку, сославшись на закон о свободе совести, где говорится, что студенты религиозных учебных заведений, имеющих лицензию, пользуются правом на отсрочку. По окончании Семинарии есть возможность поступить в Духовную Академию. Ситуация здесь та же – нет аккредитации, но есть лицензия. Срок обучения – три года, во время учёбы студенты пишут и защищают диссертацию. Скажите пожалуйста, по поступлении в Академию смогу ли я воспользоваться правом на отсрочку? С уважением, Антон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсрочки от призыва на военную службу предоставляются на основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Из ст. 24 данного нормативного акта следует, что право на отсрочку имеют лишь те студенты, аспиранты которые обучаются в ВУЗах имеющих гос. аккредитацию и лицензию. Необходимо установить издавался ли Указ Президента РФ о предоставлении отрсочки от призыва данной категории граждан. По всей видимости в первом случае издавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×