Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yurgin

Процедура получения удостоверения оф.запаса

Рекомендуемые сообщения

Yurgin    0
Здравствуйте. Буду очень благодарен за подробный ответ, конечно в разумных пределах. В феврале 2006 года закончил воен.кафедру по спец-ти 471000. На кафедре выдали приписное со штампом "аттестован в офиц.состав" и сказали встать на учет в 3-е отделение в течении 10 дней. Где-то 23 марта пришел в военкомат, встал на учет в 3-м отделе...приписное не забрали, но вручили повестку под роспись на МК на 3-е апреля...со словами типа "пройдешь МК, придет дело и выдадим удостоверение". Отсюда несколько вопросов: 1) можно ли по этим действиям понять каковы шансы? 2) стоит ли идти на МК? 3)шанс схлопотать на МК очередную повестку 100% ? 4)если просто не прийти на МК безо всяких писем и больничных, тогда это только административное нарушение и штраф? 6) тогда вариант прятаться до 27 лет а в 27 заплатить 500р. ? 5)и вопрос ко всем людям имевшим опыт, поделитесь ценными советами!!! Нужно что-то решить, идти 3-го апреля либо нет...

Поделиться сообщением

Evgeniy    0
Привет! скажи ты сходил 3 апреля? и что за печать тебе поставили в прписном? я закончил политех! и мне сказали приехать в калининский военкомат после получения диплома! а там должны поставить эту печать! так если яне поставлю печтаь мне звание присвоят или нет? и вопрос ко всем! идти в военкомат или без него все сделают

Поделиться сообщением

Опишу как происходит призыв офицеров запаса. Думаю ряд вопросов отпадет. Призыв офицеров запаса включает в себя 1. явку на мед. комиссию и к военному комиссару для принятия решения о призыве; (причем принятие решения подчас заувалировано под беседу и подписание "каких-то бумажек для получения военного билета". Затем Вам выдадут повестку. После чего, если потребуется Ваш ВУС, ряд документов направляют в МО для издания приказа о призыве на вс (1-2 месяца). А тут как раз и срок врученной Вам повестки подойдет); 2. явку в военный комиссариат для получения предписания (как раз после издания приказа).

Поделиться сообщением

Evgeniy    0
Спасибо Михаил! там я уже в другой теме задал еще один интересующий меня вопрос! думаю к вам на консультацию записаться и подъехать! просто вопросов куча! и очется гарантированно все решить!

Поделиться сообщением

Всегда рекомендую для подробного и грамотного разрешения всех вопросов консультироваться у специалистов очно.

Поделиться сообщением

Evgeniy    0
думаю в понедельник приеду

Поделиться сообщением

ufaman    0

Опишу как происходит призыв офицеров запаса. Думаю ряд вопросов отпадет.  
Призыв офицеров запаса включает в себя  
1. явку на мед. комиссию и к военному комиссару для принятия решения о призыве;  
(причем принятие решения подчас заувалировано под беседу и подписание "каких-то бумажек для получения военного билета". Затем Вам выдадут повестку. После чего, если потребуется Ваш ВУС, ряд документов направляют в МО для издания приказа о призыве на вс (1-2 месяца). А тут как раз и срок врученной Вам повестки подойдет);
2. явку в военный комиссариат для получения предписания (как раз после издания приказа).

вот у меня такая ситуация, что 1 пункт я прошел, в военкомат тоже недавно явился и приказ мне показали, но предписания не дали и дату, когда явиться, не сообщили!

позвонили на прошлой неделе из военкомата - забери, мол, военный билет. Сходил вчера к ним: забрал военник и мне показали какой-то приказ о том что я и еще один офзап должны быть направлены в распоряжения отдела кадров тихоокеанского флота... на полях приказа потребовали поставить подпись и число, я это выполнил, также расписался в том, что нач. третьего отделения разъяснил мне об уголовном преследовании при уклонении от военной службы... Никаких повесток мне не дали и точных дат не сказали. Говорят, уладишь с работой - приходи, выпишем тебе ВПД и дуй во Владик...  
Вопрос: могу я теперь(по уважительной причине) не являться в военкомат?

И что будет, если я сейчас поменяю прописку? дело перейдет в другой военкомат и меня будут искать по новому месту прописки?

Поделиться сообщением

Уважаемый ufaman! Вас призвали служить, о чем свидетельствует приказ Министра обороны. Вы расписались в ознакомление с ним, таким образом вам теперь будет крайне тяжело объяснить причину почему вы не являлись в военкомат и не убыли к месту службы. то, что вам не вручили предписание, означает что вы пока не являетесь военнослужащим, т. к. с наступления даты убытия к месту службы (при получении предписания) вы становитесь ВОЕННОСЛУЖАЩИМ! Если вы теперь начнете игнорировать РВК, то вас будут очень и очень разыскивать. Уголовное дело может быть заведено по ст 328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы 1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет). Так что, причина должна быть ну очень веской...

Поделиться сообщением

ufaman    0
а можно ли в таком случае попробовать перевестись куда-нибудь поближе, не отправляясь сначала во владивосток? И, если я попаду в больницу, то до какого периода времени действует приказ?

Поделиться сообщением

Что вы понимаете под словом перевестись? (Перевестись служить?) Вы можете найти вакантное место службы и через протекцию командования попасть в конкретную часть на конкретную должность - это вполне реально (здесь все завист от вас). В этом случае ехать в отдел кадров на рапределение не будет необходимости. Приказ действует до достижения вами непризывного возраста (27 лет). Таким образом, уклонится от призыва по здоровью, можно только в случае признания госпитальной ВВК вас "ограниченно годным" - категория годности "В" или "негодным" -"Д".

Поделиться сообщением

ufaman    0

Что вы понимаете под словом перевестись? (Перевестись служить?) Вы можете найти вакантное место службы и через потекцию командования попасть в конкретную часть на конкретную должность - это вполне реально (здесь все завист от вас). В этом случае ехать в отдел кадров на рапределение не будет необходимости.
Приказ действует до достижения вами непризывного возраста (27 лет). Таким образом, уклонится от призыва по здоровью, можно только в случае признания госпитальной ВВК вас "ограниченно годным" - категория годности "В" или "негодным" -"Д".

чтож, спасибо за исчерпывающую консультацию! буду искать способы перевестись поближе к дому :)

Поделиться сообщением

У меня получилась такая ситуация. Прописан я всегда был в области и у родителей, а 10 лет назад уехал в областной центр учиться, так и живу здесь. Когда закончил универ, ходил из местного военкомата сниматься учета (т.к. была временная прописка), видел свое дело и даже медальон со своим личным номером. Затем ставился на учет уже в области, меня сам лично начальник нашей части принимал, т.к. в нашем маленьком городке офицеров практически нет. И так получилось, что не было чистых военных билетов. Сказали приходить позже и с улыбкой и уважением (в голосе) сказали: "Ну Вы уж появляйтесь у нас хоть иногда, когда мы Вас звать будем." Год назад мне мама сказала, что они все еще думают, что я учусь, хотя прошло 3 года уже. Есть подозрение, что мое личное дело вообще туда в область не пришло. И лишний раз им обо мне не хочется напоминать. А без военного билета ой как тяжело иногда. Бывает то там, то сям просят. А его у меня и нет. Придется еще наверно годика 3 подождать, чтобы о себе напомнить.

Поделиться сообщением

AlK    0
Такой вопрос - а если офицерское удостоверение уже на руках, какие вопросы у военкомата могут быть ко мне ? А то после смены прописки РВК начал названивать с просьбой забежать к ним и побольтать о жизни. Честно говоря не вижу повода туда заходить, так что хотелось бы услышать совет.

Поделиться сообщением

костя    0
я пош в военкомат за справкой в итоге загримел в армию............................

Поделиться сообщением

После смены прописки Вы обязаны сняться с учета в предыдушем военкомате и встать на учет в новом. Видимо поэтому Вас беспокоят.

Поделиться сообщением