Перейти к публикации
Аркадий232323

Нейроциркуляторная дистония с синдромом кардиалгии ,артериальная гипертензия

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!Сегодня получил выписку из краевого кардио-центра.Скажите,могу я претендовать на категорию "в".И если могу,то какие могут быть уязвимые места.Наблюдаюсь по поводу дистонии и давления уже более 4 лет.2 раза лежал в стационаре и 1 раз в дневном.Есть карточка с многочисленными записями от невролога.Стоял на учете у гастроэнтеролога до 17 лет (потом переехал в другой город). У меня еще со спиной что-то (в выписке кратко говориться об этом),но исследовать буду лучше и спину.Уже много лет болит так каждый день,что хоть на стенку лезь.Рентген позвоночника не показал значительного скалиоза,но я на учете у гастро- стоял,так что может и из-за этого боли.Заранее спасибо!

post-62768-0-58678200-1424451621_thumb.jpg

post-62768-0-35427000-1424451622_thumb.jpg

post-62768-0-09285600-1424451623_thumb.jpg

Поделиться сообщением

До этого делал суточное мониторирование давления в октябре (показатели были выше ,чем даже в этот раз),но тогда платно себе ставил монитор в связи с обострением.

Изменено пользователем Аркадий232323

Поделиться сообщением

С таким диагнозом категории В не будет.

Разве к этому диагнозу при постоянных жалобах и скачках давления не подходит статья 47 часть "а" расписания болезней?И если нет,то скажите,пожалуйста,почему?

Изменено пользователем Аркадий232323

Поделиться сообщением

С таким диагнозом категории В не будет.

Давление скачет от 88 на 60 до 180 на 100 и выше.Все зафиксировано 3 суточными мониторированиями.Пульс постоянно выше 100 иногда с резкими падениями до 40 и взлетами вверх.Также иногда и с давлением происходит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас