Перейти к публикации
Олег777

допуск к гос.тайне

Рекомендованные сообщения

Работаю на РЖД ставят мастером участка но там нужен допуск к гос.тайне но я не служил в армии по статье 14б Вопрос; могут ли меня допустить к гос.тайне если я сниму этот диагноз и психиатр подпишет мед.комиссию по допуску ? 

Поделиться сообщением

Есть только 2(два) диагноза, с которыми к государственной тайне не допустят. И оба они в 15-й статье расписания болезней. И даже те лишь в случае тяжелого состояния. Ну и умственная отсталость.

Это не ваш случай. Так что по закону  допуск не могут не дать. Захочется психиатру - откажут, но в таком случае вам просто надо будет обратиться к руководству для того, чтобы этого психиатра "поставили на место".

А отказать вам могут лишь самовольно и немотивированно. Раз вы работаете нормально, то и отказывать не имеют права.

Изменено пользователем Видящий

Поделиться сообщением

Психиатр сказал что с таким диагнозом F07 не пропустит есть письменные  указания 

Поделиться сообщением

У нее нет такого права. Она должна дать мотивированное заключение о том, какие именно есть противопоказания. Запрещается только из-за диагноза не давать допуск.

Да уж. Некоторые законы явно принимались без царя в голове. Я поясню.

Был разовый психоз - всё. Была одна депрессия - всё. Одна из проблем России в действии.

Короче. Требуйте дать мотивированное решение. Одного лишь диагноза не достаточно.

Изменено пользователем Видящий

Поделиться сообщением

Есть только 2(два) диагноза, с которыми к государственной тайне не допустят. И оба они в 15-й статье расписания болезней. И даже те лишь в случае тяжелого состояния. Ну и умственная отсталость.

В статье 15 всего лишь один пункт и это категория Д в любом случае независимо от степени заболевания. А умственная отсталость вообще идет по статье 20 РБ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас