Перейти к публикации
Вова26

Последствия компрессионного отдела позвоночника

Рекомендованные сообщения

Итак. В 2009 году я упал с гаража вниз спиной. На следующий день обратился в приемный покой- поставили диагноз: Компрессионный перелом тел Тн 5,6-Тн 8. На тот момент мне было 11 лет, меня положили в больницу (пролежал 9 дней) затем меня выписали- запретили 2мес сидеть, сказали спать на жестком щите. Стал отмечаться у хирурга: 1запись в карте "наблюдается по поводу компрессионного перелома Тн5,6,8 позвонков, жалоб нет.2запись(консультация) -написано то же самое. 3 запись-сделал повторно рентген грудного отдела позвоночника- хирург поставил запись "сохранена клиновидность Тн8, появились улучшения". След. запись в 2012 году- сделал рентген,"умеренный кифоз грудного отдела позвоночника, костно-травматических, костно деструктивных изменений не определяется, жалобы на боли в спине". В 2013 году ортопед зафиксировал сколиоз 1ст. Далее в 2013 году невролог зафиксировал "жалобы на боли в поясничном отделе позвоночника при длит. ходьбе, сидении, после компрессионого перелома". Далее в 2013 прошёл проф.осмотр от школы в заключении педиатра запись: "дорсалгия, скалиоз 1 ст". В 16 лет запись от хирурга "жалобы на боли в спине после перелома и назначил магнит". Далее в 2014г запись "перенесенный компрессионный перелом ТН5,6,8- клиновидность Тн8 от 21.04.09". В 2014 запись от ортопеда "жалобы на боли в спине в поясничном отделе позвоночника". Делал рентген- на рентгене не отметили изменений, но назначали процедуру- магнит. Вот в 2014-2015 встал на учет к неврологу- сделано множество записей о болях в спине (в поясничном отделе позвоночника) назначен курс лекарств, сделаны процедуры ДДТ, СМТ, заключение МРТ следующее: " умеренные проявления синовита в дугоотросчатых суставах L2-5. В остальном поясничный отдел позвоночника без особенностей". Мой вопрос в следующем: Могу ли я рассчитывать на категорию годности "В" в данном случае? Комиссия предстоит в мае этого года (через3мес), на комиссии в 16-17 лет, поставили кат. годности Б-3. Боли беспокоят и сейчас, планирую повторно обратиться к неврологу через 3 недели примерно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Да, полагаю у Вас категория В, судя по всему. Статья 81, пункт В так об этом говорит: "последствия стабильных переломов тел одного или нескольких позвонков с клиновидной деформацией I степени, незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвоночника I степени" - категория В.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас