Перейти к публикации
Вова26

Нарушение функции, после компрессионного перелома позвоночника

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь еще раз, не уверен что можно вписывать в ту же тему. У меня вопрос: Могу ли я рассчитывать на категорию "В" если примерно 5-6 лет назад был компрессионный прелом в грудном отделе позвоночника (3 позвонка). Далее я регулярно посещал специалистов (ортопед, невролог,хирург) мне ставили записи в карте о жалобах на боли в спине (в поясничном отделе). Результаты МРТ обследования пояснично-крестцового отдела позвоночника прикреплю ниже. Могу ли я пройти по этой статье "компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;"  Проконсультируйте пожалуйста по поводу нарушения функции, какие могут быть нарушения, как они могут проявится, имеет ли смысл еще сделать записи о нарушении функции, если до комиссии 3мес? То что я не могу долго ходить, долго стоять, и обострение болей при физических нагрузках является нарушением функции?- такие записи есть.

post-62704-0-74734300-1424681667_thumb.jpg

post-62704-0-78443300-1424681831_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Судя по всему, на категорию В - недостаточно. Нужно иметь клиновидную деформацию позвонков как минимум 1 ст, чего по результатам МРТ не наблюдается.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Судя по всему, на категорию В - недостаточно. Нужно иметь клиновидную деформацию позвонков как минимум 1 ст, чего по результатам МРТ не наблюдается.

Но МРТ то было сделано на пояснично-крестцовый отдел позвоночника, а прелом был в грудном. Как вы считаете, что мне делать теперь? 

Поделиться сообщением

Делайте МРТ грудного отдела или рентген грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях. 

Поделиться сообщением

Делайте МРТ грудного отдела или рентген грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях. 

Хорошо обращусь к ортопеду, отпишусь по получению результатов

Поделиться сообщением

можно всё это сделать на платной основе без направлений ортопеда. 

Поделиться сообщением

Кстати хочу заметить, когда я получил компрессионный перелом позвонков. Мне отметили клиновидную деформацию 8 позвонка. Клиновидность лечится вообще? Если нет, то значит она у меня есть!!

Поделиться сообщением

Возможно что ничего не исправилось. Но это надо выявить на снимке.

Сделал рентген грудного отдела позвоночника- сегодня получил результаты. В карточке написали "умеренный кифоз грудного отдела позвоночника, небольшая клиновидность тела Th5 на высоте кифоза". Прикреплю снимки- хотелось бы увидеть заключение от вас, тк в поликлинике через чур скептически отнеслись ко мне,и вместо снимков в 2-ух проекциях, как было сказано в направлении, сделали только в боковой. Ещё такой вопрос: я неоднократно обращался на боли в спине, но в последнее время боли были только в поясничном отделе позвоночника, могут ли в военкомате до меня "докапаться" из-за этого? 

post-62704-0-06135900-1425296214_thumb.jpg

post-62704-0-84504300-1425296224_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вам надо что бы позвонок, который травмировался и указан был в исходном документе о травме, был сейчас изменен, что подтверждали бы снимки. Боли могут быть, могут отсутствовать.

У вас какие-то разные позвонки в описаниях фигурируют... то 8-й позвонок, то 5-й.

Поделиться сообщением

Вам надо что бы позвонок, который травмировался и указан был в исходном документе о травме, был сейчас изменен, что подтверждали бы снимки. Боли могут быть, могут отсутствовать.

У вас какие-то разные позвонки в описаниях фигурируют... то 8-й позвонок, то 5-й.

Изначально в карте и написали, о том что клиновидность в 8 позвонке, возможно они ошиблись. Могу сфотогорафировать старые снимки. Судя по этим снимкам присутствует клиновидность Th-5 позвонка? 

Поделиться сообщением

Надо найти справку, где указана травма и есть описание снимка с признаками перелома. от этого отталкиваться.

Поделиться сообщением

Надо найти справку, где указана травма и есть описание снимка с признаками перелома. от этого отталкиваться.

Выписка из больницы- вверху, в день обращения в больницу была сделана запись та. По сути там написано только о переломе "Компрессионный перелом тел Th5,6- Th8" 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Это то, что нужно. 

Соответственно я могу претендовать на категорию "В" ? Могли бы вы посмотреть фотографии снимков,которые выше? - не уверен в профессионализме, специалистов нашей поликлиники

Поделиться сообщением

Можете, ведь клиновидную деформацию можно в данном случае трактовать как последствия компрессионного перелома позвонка.

Поделиться сообщением

Можете, ведь клиновидную деформацию можно в данном случае трактовать как последствия компрессионного перелома позвонка.

подскажите пожалуйста статью, которая дает категорию "В" в моем случае

Поделиться сообщением

А как же "китофическая деформация" ? Или это и есть клиновидность? 

Поделиться сообщением

"Умеренный кифоз" у Вас описан в заключении рентгенолога. 

Поделиться сообщением

"Умеренный кифоз" у Вас описан в заключении рентгенолога. 

спасибо за помощь 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас