Перейти к публикации
Кос89

какие документы необходимы для снятия диагноза растройства личности?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа психиатры! Подскажи пожалуста какие документы необходимые для снятия диагноза? И на что ссылатся потом что не отфутболили и не приписали "параноидную шизофрению"? И ставится ли пожизнено "растройство личности"вашими колегами?

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

И возможно ли пройти освидейтельствование в частном профотборе либо клинике?

Поделиться сообщением

В любом медучреждении, имеющем соответствующую лицензию на право оказания психиатрической помощи и имеющем штат врачей-психиатров, желательно с хорошим опытом работы и ученой степенью.

Поделиться сообщением

А таких единицы,у нас... А возможно ли,в институте усовершенствования врачей но,не имеющий соответствущей лицензии. И как понимаю,нужно будет хар-ку с места работы,обследывание ЭЭГ,псих.тестирования результаты. на что ещё упор нужно будет сделать? А,обследывание какое стационарное или амбулаторное,лучше как понимаю момент стационар т.е. под наблюдением быть!?

Поделиться сообщением

А Новокузнецкая клиническая психиатрическая больница?

Поделиться сообщением

В Пнд или ПБ как я понимаю практически не возможно будет сделать...:( А почему так? И в катили полной 18а пар.1. У всех,сколько не смотрю стоит 18б!? По ходу поставили растройство личности по шизоидному типу. Раз пункт "а" стоит!!! Скажите пожалуста чем это сложнее и шанс снять диагноз? И что обозначать будет снятие диагноза,незав.обследыванием, для ПНД?

Поделиться сообщением

Это она и есть,ПНД в структуре больнице. И они же мне и поставили эту статью а,на ВВК в РВК они же и присутствуют! Она одна у нас в городе...

Поделиться сообщением

Понять не могу, почему они не могут снять диагноз и статью!? Сняли б прошел в РВК снял статью получил новый ВБ с пунктом"б"или "в"жил б нормально. Мне сейчас 26 в армию уже не заберут..

Поделиться сообщением

Снять такой диагноз - фактически признать ошибку других психиатров. Понимаете? Документы первой необходимости для снятия диагноза - копии стационарной и, вероятно, амбулаторной карт. Их вы можете потребовать официальным обращением в стационар, где проходили обследование, и в ПНД.

Вот когда вы их получите, то можно будет анализировать, как именно действовать дальше.

Могу отказать в выдаче копий. Тогда придется получать их в судебном порядке.

Поделиться сообщением

Понимаю я это а,ошибки свои ой как не хочется признавать. Врача-псиатра который ставил диагноз,в этой больнице нет. По себе знаю но,надо!!! И палки в колеса будут ставить. Хочется по человечески сделать,без взяток. Проще наверно чистый военик,с кат."А или Б" купить и не мучется.

Поделиться сообщением

Господи,что так сложно переосвидетельствовать. Им то,что если шизик то,сиди если в здоров то,иди снимай статью. В армейку уже не возьмут. Лучше б отслужил,и жил нормально. Кто хочет служит не берут а,кто нет и больной того загребают. Где справидливость...

Поделиться сообщением

Я Вас понимаю. Справедливость, как обычно, сами знаете где, к сожалению...

Поделиться сообщением

Это да! К сожелению...((( Так что буду не спеша к этому подходить,так сказать на холодную голову,что бы дров не ломать. По ситуации буду действовать. А лицензия обязательна? Или опыт и уч.степеня важнее? К сожелению у нас город провинциалый и все консервативно,не столицы.

Поделиться сообщением

Любое учреждение оказывающее психиатрическую помощь имеет лицензию, иначе оно не смогло бы работать. Хороший опыт и ученая степень -это важно, не не принципиально. 

Поделиться сообщением

А нучное? С кафедрой соответствуещего профиля?

Поделиться сообщением

А убрать иза чего хочу, объясню причину! Сейчас у меня есть вод.мед.справка и профессии пропускают,жить можно но,какая гарантия что через лет 10,пойду права менять и скажут фиг тебе права тоже и с работы а,семья и дети будут и их содержать чем, с такой статьей только в дворники идти.

Поделиться сообщением

Не спеша буду,этим заниматся. Там по ситуации буду действовать.

Поделиться сообщением

Хорошо! Опытом надо делится!!!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток,прошу прощение что пишу в этот топик (не получилось создать свой). Год назад (ноябрь 2013) По необдуманности решил откосить по психиатрии от армии,пришел в пнд и начал жаловаться врачу и просить направление в ПБ. в пб отлежал 31 день (примерно) и получил на сколько я понял диагноз органическое расстройство личности.  В четверг (4 дня назад) решил закрыть вопрос с военкоматом зашел к психиатру объяснил ситуацию и показал справку которую давали из пб в ерц после этого мы пошли туда где мое дело лежит , он его посмотрел и сказал приходить 23 апреля к 9 утра. После этого ушел. Девушка выписала мне стандартную повестку на 23, я в ней расписался. На вопрос почему сейчас решить нельзя,сказала что сейчас не призывное время, справку которую я принес (из пб в ерц) вложила в мое дело.  Скажите пожалуйста: Могут ли опять отправить в ПБ от военкомата?(могу ли я отказаться и попросить сделать запрос выписки/диагноза  чтобы принимали решение по имеющимся данным)? Сколько по времени длиться стационарное обследование от военкомата,не дают ли при обследование от него лекарств ? 

Поделиться сообщением

Могут направить, могут принять решение и на основании ваших мед.документов. Если направят - отказаться не можете да и странно это будет - сами говорите что больны, но от обследования отказываетесь.

На обследовании не дают лекарств, это же обследование, а не лечение.

Поделиться сообщением

Могут направить, могут принять решение и на основании ваших мед.документов. Если направят - отказаться не можете да и странно это будет - сами говорите что больны, но от обследования отказываетесь.

На обследовании не дают лекарств, это же обследование, а не лечение.

Cкажите пожалуйста это так? и так ли нужно поступить?

При стационировании в ПНД Вам предложат подписать два документа: 1) согласие на госпитализацию; 2) согласие на лечение 

авторучкой зачеркиваете выражение "медицинское вмешательство", а в верху пишите "обследование" и ставите свою подпись

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас