Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый День,

кому интересно ознакомиться с юридической стороной отношений моих и военкомата - прошу посетить эту ссылку:

http://www.gvka.ru/forum/topic/59280-voina-s-voenkomatom/

Теперь вопрос по существу.

На руках имеются медицинские документы с 2012 по конец 2014 года. Проходил лечение в стационаре. Наблюдался у специалиста невролога.

Диагнозы имеющиеся следующие: Панические атаки, гипервентиляционный синдром, вегето-сосудистая неустойчивость, умеренный церебральный ангиоспазм, психовегетативный синдром сочетанного генеза, кистозно-ликворные изменения субарахноидального пространства. Еще гайморит по типу полипа и искривление носовой перегородки. Также были еще сотрясения.

Прошу специалистов форума уточнить какая именно статья Расписания болезней мне подходит.

Также прошу уточнить следующий момент. В военкомате акты мне выдал психиатр. Тем не менее возникают вопросы, ведь лечился я в неврологическом стационаре. Именно он поставил диагноз панические атаки, обследование проходил у невролога, всю свою историю болезни связал с неврологом. Может в военкомате ошиблись и акты необходимо выдать в неврологический стационар и выдать их должен невролог. В прошлом году психиатр вначале направил к неврологу, а та, в свою очередь сообщила, что это не ее дело и опять направила к психиатру.

Прошу прокомментировать эти моменты.

С Уважением.

Поделиться сообщением

Ваша категория годности может быть определена по психиатрическому направлению, так как с паническими атаками в армию не годны.

Статья скорее всего может быть определена как 17.

Другие диагнозы без клинически определяемых признаков нарушения функции ЦНС ничего кроме категории Б не дадут.

Поделиться сообщением

Ваша категория годности может быть определена по психиатрическому направлению, так как с паническими атаками в армию не годны.

Статья скорее всего может быть определена как 17.

Другие диагнозы без клинически определяемых признаков нарушения функции ЦНС ничего кроме категории Б не дадут.

Спасибо огромное за помощь. 

Стало быть статья 17 расписания болезней. Пункт Б. Для этого пункта, если я не ошибаюсь,  необходимо после стационарного лечения вновь обратиться за помощью через какое-то время к врачу.

Так и сделаю. А потом уже после новых врачебных записей пойду в военкомат требовать нового направления на обследование и новых актов. Так в принципе, при условии, что осталось до 27 лет всего 2 года -  можно сделать еще 2 раза. Потому как при обследовании от военкомата с актами в лечебном учреждении ( с моей проблемой в саратовской области только одно учреждение в списке утвержденное) мне сказали, что все со мной хорошо и никаких проблем нет и я годен и в акте это написали. 

Обращение за помощью к врачу и фиксирование в карточке этого обращения как минимум ставит под сомнение результат обследования от военкомата. 

Думаю, это выход из ситуации.

Оказываете ли Вы помощь людям из Саратова?

Может есть дистанционный механизм, когда можно получить консультации Ваших специалистов???

С Уважением.

Поделиться сообщением

Рекомендую спросить непосредственно у адвокатов на юридической ветке форума. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас