Перейти к публикации
shurupuh

Перелом локтевого отростка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! На срочной службе, по случайности сломал левый отросток локтевого сустава. Лежу в госпитале, сделали операцию, вставили металлическую конструкцию(спици). После операции прошёл месяц, рука начала сгибаться, но до конца не разгибается(т.е. движения ограничены, и чувствуется боль, дискомфорт). Хотелось бы узнать чего ожидать дальше, буду служить, комисуют или дадут мне хотя бы отпуск на реабилитацию(походить на массаж, востановить руку). Пологается ли страховая выплата и в каких размерах. А ещё хотел узнать кто будет удалять эту металлическую конструкцию после того как перелом срастется?

Поделиться сообщением

Сначала отпуск положен, потом ВВК на предмет годности к службе и размера страховой выплаты.

Поделиться сообщением

А какой продолжительности отпуск? Просто слышал что в отпуск могут вообще не отпустить... Типа все зависит от части в которой служишь. По каким критериям это все решается?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Смотрите в выписном эпикризе из госпиталя. Там в рекомендациях всё указано. 

Поделиться сообщением

Дело в том что меня ещё не выписывают, говорят жди коммисси и все в этом духе.

Каковы шансы что меня оставят дослуживать?

Поделиться сообщением

Т.е. если рука не будет разгибаться или сгибаться как положено?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Не могли бы внести ясность?. Вот после операции прошло уже 3 месяца, рука до сих пор не разгинается на 100%, боли в суставе при движениях. На первой ВВК мне дали 15 суток реабилитации и отправили в часть. Находился в части в изоляторе. Теперь снова приехал в госпиталь, чего мне ожидать? Комисации или полежу в госпитале и снова в часть?

Поделиться сообщением

А как или где мне узнать точно?

Поделиться сообщением

Так спросите у лечащего врача, что планируется по поводу Вас. 

Поделиться сообщением

Побеседовал с травматологом. Он сказал что в связи с нововведениями в законах комисовать не могут. Но рука не разгинается. Он говорит что это последствия контрактуры - с этим служат. В добавок ещё жидкость в локте появилась какая то.

Поделиться сообщением

Что за бред он вам говорит?!

Статья 65 категория В если есть - "стойкая контрактура одного из крупных суставов с незначительным ограничением амплитуды движений"

Контрактура это и есть состояние, когда не полностью сгибается \ разгибается сустав.

Поделиться сообщением

Я не знаю как ему об этом сказать и объяснить, наверное просто не хочется ему этой возни с бумажками что бы комисовыаать.

Поделиться сообщением

Пишите рапорт на имя начальника госпиталя для проведения ВВК.

Поделиться сообщением

Сегодня снова сходил к травмотологу он сказал что 65 статья типа устаревшая и она не подходит и дейстаует она только после того как окончится лечение(вытащат спици). И ещё сказал что есть какое то новое постановление которое не дает возможности комисовать.

Изменено пользователем shurupuh

Поделиться сообщением

Так у меня уже было ввк после операции, дали 15 суток реабилитации и отправили в часть с неразгибающейся рукой. Сейчас я снова в госпитале.

Поделиться сообщением

Диагноз у меня тяжёлое увечье: Закрытый оскольчатый внутрисуставной перелом локтевого отростка левой локтевой кости со смещением отломков.

Поделиться сообщением

Лечение у вас проходи несколько этапов.

После завершения всех этапов положено пройти ВВК.

Отпуск по болезни - такой же этап лечения, как и операция.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас