Перейти к публикации
Crowley

Статья 17в после ПНД.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Год назад ушел в армию. На сборном пункте заболел, но решили, что пытаюсь откосить. Отправили назад с направлением на обследовании в ПНД, с предварительной статьей 18Б. Прошел обследование, ничего не обнаружили. На очередном призыве, весной 2014-го, в личном деле психиатр поставил Б4, комиссар назначил день, что бы я забрал уже боевую повестку, но.. фельдшер решила, что "ты не хочешь служить, мы отправляем дело в областной военкомат". Отправили, через месяц снова вызвали и списали по статье 17В, поставив категорию годности "В". Военный билет забрал только прошлой осенью. Устроился работать в охрану. Взяли, т.к. я все таки в запасе. Прошло полгода и отправляют на обучение, что бы получил диплом охранника и разряд. Только вот никак не могу пройти медкомиссию, что бы получить справку 046-1, ибо психиатр "уперлась" и отправляет на обследование в ПНД, что бы там решили "можно или нельзя".
Вопросы:
1. Могу-ли я получить эту справку со своей статьей?
2. Если я прошел обследование и получил статью - нахожусь-ли я на учете в ПНД?
3. Имею-ли право снять статью?
4. Есть-ли шанс, если сниму статью, все таки уйти в армию и получить "чистый" военный билет?

Изменено пользователем Crowley

Поделиться сообщением

Добрый день! Вы уже зачислены в запас, в связи с этим призыв с запаса невозможен даже в случае снятия диагноза. По остальным вопросам консультируйтесь на нашем медицинском форуме.

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас