Перейти к публикации
f645381

Cрок действия решения призывной комиссии

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня сложилась достаточно глупая ситуация, попробую описать.

Последний раз был в военкомате полтора года назад, тогда после всех мед. обследований было решение призывной комиссии - присвоили категорию В и выдали повестку, явиться для оформления военного билета надо было через полтора месяца.  Далее мой паспорт в период между комиссией и датой явки стал недействительным (прошло определенное время с достижения мною 20-и лет), пришлось его менять, этот процесс неожиданно затянулся, И в момент, когда надо было идти оформлять военный билет, паспорта не было - эту дату я в итоге просто пропустил (сейчас-то я понимаю, что ошибочно). Ну и когда паспорт наконец выдали - призыв уже окончился, в связи с чем я решил не идти самому, а дожидаться следующей повестки (опять же - да, ошибочно) - очень уж много всего начало в жизни происходить. В общем, в итоге с момента решения комиссии я так и не появлялся в военкомате, а мне в свою очередь оттуда ничего не отправляли, не звонили и т.д.

Сейчас возникло желание все же закончить свои дела с военбилетом, так что есть следующие вопросы:

1) действительно ли еще решение призывной комиссии или мне придется проходить медобследование заново?

2) грозит ли мне что-то серьезное за неявку?

Изменено пользователем f645381

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Если в свое время Вас провели через протокол районной призывной комиссии и утвердили дело в вышестоящей призывной комиссии, то проблем с получением военного билета быть не должно. За несвоевременную явку - штраф от 100 до 500 руб.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас