Перейти к публикации
обу

ошибка в выплате надбавки за класс положено 20% а выплачивали 30%

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Помогите разобраться в вопросе-

с 1.01.2014 мне перестали выплачивать надбавку за класс. Я написал рапорт на имя командира и жалобу в Единый расчетный центр Министерства обороны  и мне продолжили ее выплачивать (у меня был 2 класс). Месяц назад мне был присвоен 1 класс и при подачи документов на установление соответствующей надбавки мне сообщили, что целый год мне выплачивалась надбавка за класс 30% (классная квалификация- "мастер"). Что кто-то ошибся, и из-за чьей то ошибки с меня будет взыскана вся сумма переплаты, и сразу подсунули рапорт чтоб я подписал о согласии удержания с меня ежемесячно по 10% от денежного довольствия в счет погашения допущенной переплаты.

Кто должен выплачивать переплату которая мне была выплачена, я или тот кто ошибся назначая мне  надбавку за класс 30% а не положеные 10%.

Заранее благодарен за ответ!

Изменено пользователем обу

Поделиться сообщением

Денежные средства выплаченные работнику возврату не подлежат, за исключением счетной ошибки или неправомерных действий с его стороны.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Вы не могли бы написать на основание какого документа мне ссылаться.

Поделиться сообщением

В соответствии с п. 6 Приказа Министра обороны РФ от 30.12.2011 г. N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм вследствие счетных ошибок.

Поделиться сообщением

В силу ч. 1 ст.137 Трудового кодекса РФ, заработная плата излишне выплаченная работнику  (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев: счетной ошибки или если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом. 

В соответствии с п. 3 ст. 1109 Гражданского кодекса РФ, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная платы и приравненные к ней платежи, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.  

Поделиться сообщением

большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас