Перейти к публикации
enslala

Посоветуйте о розыске.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Ситуация такова, на протяжении 5-ти лет, я НЕ видел НИ одной повестки, так как не живу по прописке.

 

На днях мне родственники, которые там живут (гд я так же прописан) позвонили, сказали,что мол вроде как меня объявили в федеральный розыск и завели уголовное дело.

 

Вот и хотелось бы узнать, это просто военкомат меня пытается поскорее вытащить или ж это реально так и я в розыске , хотя при этом я НЕ видел ни разу за 5 лет НИ одной повестки и подписей никаких не ставил и вообще в военкомате не был ни разу за 23 года.

 

Подскажите что вообще мне грозит и нужно ли мне явиться в военкомат? или же мне уже нужно явиться в прокуратуру вовсе?

 

Подмечу еще одно, что за 5 лет они могли бы выйти на меня, позвонить , да что угодно, ибо я НЕ скрывался и не старался скрыться, я просто живу в другом районе того же города , где и прописан и работал я официально устраивался и все равно НИ повесток ничего не слышал и не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не забывайте, что Вы обязаны соблюдать правила воинского учета, предусмотренные ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В соответствии с п.2 ст.31 указанного ФЗ в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата. Рекомендую Вам также ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ №3 от 3 апреля 2008 г.:

http://www.gvka.ru/zakon/pos_3/

Если у Вас имеются какие-либо проблемы по состоянию здоровья - обследуйтесь (комплексное обследование можете пройти по рекомендации наших врачей).И только потом - в военкомат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону о воинской службе призывник сам должен являться в военкомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону о воинской службе призывник сам должен являться в военкомат.

 

По повестке, полученной под расписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По повестке, полученной под расписку.

Вот я когда так сказал сегодня в военкомате, мне ответили как раз в духе сообщения выше: по закону о воинской службе призывник сам должен являться в военкомат, что за ручку никто не обязан меня приводить. И заставили писать объяснительную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я когда так сказал сегодня в военкомате, мне ответили как раз в духе сообщения выше: по закону о воинской службе призывник сам должен являться в военкомат, что за ручку никто не обязан меня приводить. И заставили писать объяснительную.

Добрый день! Согласно ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 
1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.
2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×