Перейти к публикации
Alexey R

Порча военного билета

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Имеется военный билет (кат. - В). Торопился (когда перекладывал документы) и случайно свез (первая страница) личную подпись. Видно, что немного свез, но при этом соседние строки не задеты, гербовая печать цела да и в остальном все в порядке. Собственно, взял черную шариковую ручку и обвел контуры подписи. Пришел в военкомат, чтобы прояснить ситуацию (надо или нет менять ВБ), на что мне сказали ничего страшного и так сойдет. В связи с этим вопросы:

1) Не всплывет ли лет так в 30, что я подправил личную подпись или что-то подобное (как там это трактуется буквой закона)?

2) Менять или нет ВБ (а то там так быстро сказали, мол не надо)?

Прощу прощения за такой вопрос, но как то душе не спокойно

Поделиться сообщением

Да не должно. Раз они так говорят.

Поделиться сообщением

Прошу юристов (да и знающих людей) прокомментировать мой вопрос. Спасибо

Поделиться сообщением

Ничего точно менять не надо. Это действие под статью "подделка документов" точно не подпадает.

http://belgidrosila.ru/index.php?id=remont-gidroapparatury

Поделиться сообщением

Добрый день! Поводов для беспокойства я не вижу. Менять военный билет не требуется.

Поделиться сообщением

Подвод черной ручкой по контуру личной подписи допускается? В ВК сказали, что пофиг, хоть крестик ставь, лишь бы остальное все было читаемо. Собственно повод дл беспокойства только в этом.

Поделиться сообщением

Подвод черной ручкой по контуру личной подписи допускается? В ВК сказали, что пофиг, хоть крестик ставь, лишь бы остальное все было читаемо. Собственно повод дл беспокойства только в этом.

И того, что не аукнется ли это в будущем.

Поделиться сообщением

Если бы в военном билете не было поставлено печати, не стояла бы подпись уполномоченного должностного лица или неверно были бы указаны Ваши личные данные, то тогда однозначно менять надо. Но не в Вашем случае.

Поделиться сообщением

Если бы в военном билете не было поставлено печати, не стояла бы подпись уполномоченного должностного лица или неверно были бы указаны Ваши личные данные, то тогда однозначно менять надо. Но не в Вашем случае.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Чтобы совсем успокоиться и закрыть тему. Не попадают ли мои действия под статью о подделке документов?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас