Перейти к публикации
Natalie78

Отсрочка 2015 студентам колледжей, получившим общее среднее

Рекомендованные сообщения

Уважаемые адвокаты!

 

Сыну исполняется в апреле 2015 г - 18 лет, учится он в колледже после окончания 11 класса, первый год (второй курс).

Действительно ли появилась отсрочка учащимся колледжей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)И еще, в удостоверении гражданина, подлежащего призыву, написано: Г - временно не годен к в/службе. Что это значит?

Он очень худой, по-моему, из-за этого была такая запись. 

2) Нам нужна отсрочка в виду - окончания обучения (или года обучения) и ожидания решения переезда на ПМЖ в Германию.

Точный срок никто нам не скажет конечно. НО терять год из-за службы в армии с незаконченным годом обучения, это не в интересах сына,

а значит и не в моих интересах.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

В ходе мероприятий по призыву категория годности определяется заново. При впервые выявленной недостаточности питания предоставляется отсрочка на 6 месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! А если не впервые выявленная недостаточность питания,но отстрочка по ст. 13 не давалась и военкоматом низкий ИМТ игнорировался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба по подобным вопросам обращаться на медицинский форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×