Перейти к публикации
lAlexSl

что делать

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.  

У меня скопилось несколько вопросов.

Мне 24 года... Я  из  города Бендеры(Приднестровье, Молдова) Имею гражданство РФ , в ближайшее время проживаю в Мытищах и в скором будующем получу вн. паспорт..... соответсвенно реально понимаю, что столкнусь с вопросом об военном билете.

На родине я учился в мед. университете и отстрочка была до 15 года.... но по некоторым причинам пришлось уехать в РФ.

1) могу ли я пойти в военкомат по месту регистрации и попросить промести мед. коммиссию.... с наличием всех справок и амбулаторной карточки.

2) Могу ли я расчитывать  на освобожние от службы в армии со следующим диагнозом:

- кифосколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 2 ст. остехондроз

- киливидная деформация грудной клетки.

- плоскотопие обеих стоп 2ст.

При проведении ФВДС пишут что незначительное отклонение от нормы....

весь выше перечисленный диагноз был описан в октябре- ноябре 2013г

20.02.2015.....Из-за постоянных болей в спине решился на МРТ..... т.к. нимесилом боли уже не купировались..... и решил чтобы исключить грыжевый характер.... сделал мрт Th-, L-отдела позвоночника.....

3) Идти сначало в военкомат или освежить записи в амбулаторной карте.... сделав свежие снимки.... и к каким специалистам можно обратиться кроме травматолога.

Изменено пользователем lAlexSl

Поделиться сообщением

1. как действовать с военкоматом уточните лучше у юристов на их разделе форума,

2. сколиоз 2 ст - причина требовать акт. подтвердите по акту сколиоз 2 ст с нарушением функции позвоночника- категория В по 66ст.

3. МРТ позвоночника при экспертизе на военную службу ничего не дает.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуста,что сделать,узнавал сегодня информацию об клиниках имеющх лицензию на освидейтельствование,только НКПБ в городе имеет,и обл.центре так же. А как это лиценз.подразделяется вобще?

Как я думаю у нас в регионе нет таких учереждений,кроме государственых.

Поделиться сообщением

Не ту лицензию смотрите. Нужно "лицензия на деятельность по оказанию психиатрической помощи..."

Поделиться сообщением

Добрый день, сходил к неврологу, вследствии пишет следующее:

http://radikal.ru/fp/65b7e6914c9d4901b4f801d118fade39

http://radikal.ru/fp/83707b612bca4c9aa16ee54df5a4913a , назначила лечение, сказала появиться через несколько месяцев.

Кстати боли в спине, несмотря на лечение, не проходят.... особенно между лопатками и в области поясницы. Ну может быть они обладают коммулятивным эффектом.

Сходил к хирургу(травматологу), в связи отсутствия травматолога в поликлинике,  он меня посмотрел(он еще работал или работает в мед. комиссии в военкомате ).

У меня кифосколиоз 2 степени грудо-поясничного отдела (Th7-L5), правда угол искривление около 13 градусов,остехондроз грудного отдела, но это показания двухгодичной , ну еще кливидная деформация 2-3 дисков грудного отдела позвоночника. Еще он говорил про какое-то заболевание по 2 авторам, которое предыдущие авторы не говорили, в поясничном отделе. При направлении на ренген он написал обратить внимание на уровень искривления, но как оказалась ренгенологи  очень неответсвенно отнеслись к описанию ренгена. Такое ощущение что ренгиноги чего-то остерегались, Сняли прямую проекцию грудного отдела стоя, боковую лежа; а на следующей день поясничный... Для меня это было чуток шоком......Описание Rg-снимков соответсвено было отдельно. В грудной пишется  усиленный кифоз, клиновидная деформация  тел Th 8-10, про сколиоз ничего не говориться. В грудном сколиоз (без градации), незаращевание дужки л5-с1. Короче появилась мысля передалать ренген или сделать другое заключение ренгенолога. Стопы не стали снимать т.к на предыдущих описаниях 148 и 142 градуса, по словам хирурга нет смысла, т.к. это 100% 2 степень плоскостопия...

Кстати хирург сказал, что мне грозит первоначально отправление на 10 дней в стационар, отсрочка на полгода по 86 ст. если не ошибаюсь, ну а там несколько обращений к неврологу за полгода и ВБ практически в кормане.

Поделиться сообщением

извиняюсь описался 85ст вместо 86

Поделиться сообщением

Отсрочки по поводу заболеваний позвоночника не бывает.

Сколиоз 2 ст при выявленных неврологических проявлениях заболевания позвоночника- категория В по 66 ст.

Поделиться сообщением

a49f90e503a5.jpg

1e6c4fe95aee.jpg

4879faf80cf5.jpg

Добрый день, сделал я сегодня Rg-снимок повторный...

Мучило это меня весь  месяц,по поводу грудного отдела вообще с пол года, так как с 2006 года был сколиоз грудного отдела, а с весны 2015 куда то пропал... Конечно я знаю что медицина  - это дело тонкое, что в каждом случае это субъективный взгляд врача на данную ситуацию. Как говориться врач захочет увидит не захочет может и проглядеть,  Но все-таки меня смущает такая большая разница . первый снимок последний, второй делался в 15 но оценивались отделы вместе(шейно-кресцовый), мб поэтому с градусами такая канитель. Последний это копия описания последнего домашнего протокола до вуза (военкоматовский), там впринципе еще тогда врач плоско намекал про благодарность... и тогда мб он побольше увидит. Но что самое интересное на мой не опытный взгляд описание первого и последнего кое-как взаимосвязаны в отличае от второго, единственное в 1 не оцениваеться кифотическая сутулость.

Ладно завтра попробую заехать к Вам покажу снимки 

Поделиться сообщением

добрый день, вот новое заключение невролога, что скажете?

d5f39d23ce15.jpg

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Это опять я. Скоро близится 1 октября. В принципе вы сами в курсе про мои дела. Сегодня сходил забрал амбулаторную карту с районой поликлиники, по моему позвоночнику, сходил в КВД взял справку, где написано что многочисленные мелоноцитарные невусы кожи и состаю на учете в КВД, правда в карте еще описано что они повреждаются при ношении одежды. Сказала что военкомат запрашивал про меня документы и она туда все отправила как положено. Говорит если они скажут что этого не достаточно то напишет более серьезную бумагу, справку фоткать не буду там ниче интересного нет кроме того, что я написал. Ну на руках есть еще акт от Фабрики М.П.. И еще сходить ли в онко отделение где я был летом у онколога и взять справку или то что у меня есть направление от него к другому на удаление невусов или прогуляться все-таки до центральной поликлиники города?

Как я полагаю нужно сделать копию этого акта и прекрепить к личному делу.

Насчет сколиоза и грыж позвоночника и вытикающих из них последствий, как я понимаю я копирую последний акт с 15 больницы, последний протокол ренгена с 57 , не беру с 15 т.к. они ставят там 1 степень и Вы сами говорили что они уменьшили чуток градус, карту детскую, карту амбулаторную с районной поликлиники, думаю брать с собой протоколы узи, эхо, экг  и остальное где незначительные нарушения смысла нет или пусть читают???

Благодарю за ответ 

Поделиться сообщением

В военкомат надо брать только те документы, которые говорят о проблемах со здоровьем, остальное им не нужно.

По поводу невуса - Решение все же принимает дерматолог военкомата на месте, оценивая месторасположение невуса и ваши документы.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Это опять я. Скоро близится 1 октября. В принципе вы сами в курсе про мои дела. Сегодня сходил забрал амбулаторную карту с районой поликлиники, по моему позвоночнику, сходил в КВД взял справку, где написано что многочисленные мелоноцитарные невусы кожи и состаю на учете в КВД, правда в карте еще описано что они повреждаются при ношении одежды. Сказала что военкомат запрашивал про меня документы и она туда все отправила как положено. Говорит если они скажут что этого не достаточно то напишет более серьезную бумагу, справку фоткать не буду там ниче интересного нет кроме того, что я написал.

Ты по меланоцитарным с "серьёзными бумагами" не перегибай, сразу ясно всё будет)) Например, до 1 см - они практической ценности почти не несут, если не на ножке, например. По поводу повреждения - по невусу это видно, особенно, если кровоточил. Врач определит сразу, честная бумага или нет. А дальше - сам понимаешь)

Изменено пользователем IFreeLi

Поделиться сообщением

Ты по меланоцитарным с "серьёзными бумагами" не перегибай, сразу ясно всё будет)) Например, до 1 см - они практической ценности почти не несут, если не на ножке, например. По поводу повреждения - по невусу это видно, особенно, если кровоточил. Врач определит сразу, честная бумага или нет. А дальше - сам понимаешь)

ну на ножках, ну на шее на ремне да есть и больше сантиметра 3468ef12f45c.jpg306e41a17dcc.jpgdd34d0d3a364.jpgf932bf51119b.jpg

Так что как то так, ну в принципе Николай Анатольевич и сам прекрасно видел, поэтому вот чуток было сфоткано, правда не очень качество. И их не малое количество. Да и сами не лыком сшиты патан и дермато мы прошли)))) 

Есть плоские приличных размеров но их даже и не щелкал.....

Изменено пользователем lAlexSl

Поделиться сообщением

По поводу более серьезной бумаги я имел ввиду описания расположения, размеры ,высота, трение не трение а то она дала мне справку формата стикера с печатями. И сказала будет если им мала то будет делать выписку из карты с более подробным указанием.

Поделиться сообщением

Вот и сделайте подробнее. Не помешает.

Хорошо, завтра съезжу. А стоит ли съездить к неврологу в москву на за свежим актом и вдруг чего-то новое напишет.... Правая ягодица и задняя часть бедра стали прилично неметь после СМТ, да и шею повернуть достаточно сложно без болевых ощущений не обходиться.... невролог на месте выписала снова походу нестероидные противовосполительные, что скажете?

Поделиться сообщением

10б становится популярной)

Поделиться сообщением

Ну что ж поделать... жизнь такая....

10б становится популярной)

Поделиться сообщением

Ты весной по ней уже Г брал?

Поделиться сообщением

Нет.... меня вообще на усет не ставили... долгая история

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас