Перейти к публикации
Dmitry.M

Помогите разобраться.

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация. Мне 22. Закончил университет в 2014г. Получил летом повестку на октябрь. Пришел в военкомат г.Балашиха, прошел медкомиссию, там написали диагноз "Ожирение III степени". В военкомате сказали, что отправят на обследование в больницу. На вопрос "Когда?", ответили "Что у них очередь, на направления, что все это должен подписать военком, и в конце оставьте свой номер телефона, мы позвоним..." Наверное сглупил, что дальше не стал разбираться, но какой-то юридической основы под собой не было. В середине феврале позвонили, сказали приехать забрать акты на обследование. Две недели проходил медецинское обследование, поставили диагноз: Артериальная гипертония I степени с минимальным поражениями органов мишеней, ангиопатия с -ки по гипертоническому типу, миграция водителя ритма по предсердиям, метболический с -м, гиперурикемия, гиперлипидемия, гипертриглициридемия и ожирение у них II, в военкомате III стпени (ИМТ 36,5). Пока отдавал акт, и разговаривал с представительницей военкомата (параллельно там шла медкомиссия для школьников, для становления на военской учет), она сходила к врачу проконсультироваться по диагнозу. После этого сказала, что скорей всего категория "Г", и они дадут мне отсрочку на полгода, так, как это ваш "Первый акт об обследование", ну и окончательное решение будут принимать на весеннем призыве. Я спросил, что насчет того периода, с октября по февраль, в котором я ожидал это направление. Мне ответели, что "Вы ждали очередь, и все решения вступят в силу только с весеннего призыва". В связи с этим, у меня появился вопрос, правомерно ли они поступили, что задержали выдачу акта на 4,5 месяца или же они были обязаны или не обязаны выдать акт на обследование в больнице в течение осеннего призыва, после того, как я прошел медкомиссию. То если мне дадут отсрочку на полгода, во время весеннего призыва, до осени 2015, то получится, что была отсрочка не на полгода, а на год, так как "Вы ждали в очереди"...

С уважением, Дмитрий.

Поделиться сообщением

Добрый день! К сожалению, с подобной ситуацией сталкиваются многие призывники. Действительно, в осенний призыв никакого решения в отношении Вас и не принималось. Военкомат проявил бездействие. С другой стороны, Вы лично никаких заявлений не подавали и бездействие с их стороны не обжаловали. Судя по подтвержденному акту исследования состояния здоровья, первоначально Вам действительно присвоят категорию годности "Г". До осени необходимы соответствующие обращения к врачам в поликлинику по месту жительства. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас