Перейти к публикации
ЕленаМарт

Подлежит ли призыву с таким зрением

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат проверки зрения, подлежит ли призыву с такими данными? СпасибоОптика.PDF

Изменено пользователем ЕленаМарт

Поделиться сообщением

Нет, просто из дома собрался сходил, ничего не капали, если я правильно вопрос поняла.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Нужно оценивать на фоне циклоплегии (на широком зрачке). Делайте еще раз, но с "закапыванием". 

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, а есть реальная вероятность что с закапыванием будет результат хуже, то есть не будет подлежать призыву, или результат может наоборот лучше стать? На что можно рассчитывать? 

Поделиться сообщением

Как правило при расширении зрачка мидриатиком пропадает около 1,25 Д, поэтому результат скорее всего  будет на категорию Б...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сделали на широкий зрачок, вот результат:оптика.pdf

посмотрите пожалуйста, что это будет значить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, такой вопрос, сына отчислили из института, нам приходили две повестки за год, никто не расписывался, их засовывали в дверь, два раза приходили, я не открыла, сегодня позвонила следователь какая то, сказала что он должен был прийти и сам сообщить что его отчислили, что у них есть акт, подписанный их сотрудником, что повестки приносили и я отказалась их брать, и что на этом основании, раз он не является и я не знаю где он, он считается уклоняющимся и будет объявлен в розыск и заведено уголовное дело, если завтра до 12.00 он не явится. Скажите пожалуйста, чем это грозит, и второй вопрос, у него зрение плохое, мне уже отвечали что это на категорию В тянет, но не изменилось ли что-нибудь, есть ли резон пойти самим в военкомат с этими справками, достаточно будет или надо будет все равно комиссию проходить? Спасибо.

оптика.pdf

Поделиться сообщением

Да, вам могут присвоить категорию В по ст 34, если подтвердите по акту от военкомата.

То есть пройти их медкомиссию?

Поделиться сообщением

Да, надо проходить. Требовать акт.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Были рады помочь.

Здравствуйте, обследование по акту от военкомата прошли, врач сказала не годен, теперь назначили в ноябре прийти на республиканский призывной, я так поняла что для подтверждения категории, надо ли там проходить всю комиссию заново, могут ли там изменить категорию и признать годным?

post-62129-0-69234400-1445157913_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Только врача по которому списали.

Категорию изменить могут.

Поделиться сообщением

Только врача по которому списали.

Категорию изменить могут.

а на основании чего?

Поделиться сообщением

Поставленный диагноз был соотнесён не с тем пунктом статьи, например. Но сам диагноз изменить не могут.

На КМО, которое я проходил очно, лишь одному из 30 человек изменили В на Б4, так что особо не парьтесь ;)

Поделиться сообщением

Спасибо, а то я волнуюсь, да еще думаю а не могут прямо оттуда забрать?

Поделиться сообщением

Не могут. Если хотите подстраховаться, то можно составить нотариальную доверенность на предоставление интересов сына в суде и т.д. Ну и если так боитесь - идите на КМО с ним, родителей у нас пускали даже в кабинет к специалистам.

Поделиться сообщением

Не могут. Если хотите подстраховаться, то можно составить нотариальную доверенность на предоставление интересов сына в суде и т.д. Ну и если так боитесь - идите на КМО с ним, родителей у нас пускали даже в кабинет к специалистам.

Спасибо большое

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас