Перейти к публикации
grirorymalikov2

Справка вместо вб

Рекомендованные сообщения

Исполнилось 27 лет, получил такое письмо из военкомата:

выписка из книги протоколов призывной комиссии от 31.12.2014.

# п\п,

фио,

дата рождения,

жалобы призывника на состояние здоровья и анамнез (другие заболевания призывника): тут даты отсрочки по учебе, затем даты оповещался в дверь, мать, не откр, обращ-е в УВД, в дверь, не живет, рапорт в УМВД, соседи, рапорт в УМВД, отказ мать, отказ родители, 

данные объективного обследования: в 2011г кат. год Б3 по ст. 34г

решение призывной комиссии: не прошел в/сл по призыву, не имея на то законных оснований. Взамен в/б выдать справку. За - единогласно.

Я на справку согласен, подскажите, как подготовиться к визиту в военкомат? придется ли мне проходить медкомиссию? если да, то она только в период призыва? Что будет быстрее, доказывать у меня непризывное заболевание, или формально пройти медкомиссию?

В какие сроки после обращения выдается справка? Что из документов брать с собой?

Поделиться сообщением

Добрый день! Медицинскую комиссию проходить необходимо, т.к. важно понимать с какой категорией годности Вас зачислять в запас. Медицинскую комиссию можете пройти и сейчас. В военкоматах пока нет бланков справок, поэтому какое-то время придется подождать. Из документов берете с собой: копию паспорта, выписку из домовой книги, копию свидетельства о рождении, копию диплома об образовании, копию водительского удостоверения (при наличии), копию свидетельства о браке и рождении детей (при наличии). В Вашем случае я не соглашалась бы на получение справки вместо военного билета. У Вас есть основания для обжалования в судебном порядке. Положительная судебная практика у нас имеется. Не забывайте, что справка Вам выдается раз и на всю жизнь. Сейчас активно обсуждается законопроект, в соответствии с которым у призывников, получивших данную справку, будут последующие ограничения при выезде за границу на пять лет. Какие в последующем ограничительные меры примет наш законодатель - сказать сложно. Вам всего 27 лет.

Поделиться сообщением

Добрый день! Медицинскую комиссию проходить необходимо, т.к. важно понимать с какой категорией годности Вас зачислять в запас. Медицинскую комиссию можете пройти и сейчас. В военкоматах пока нет бланков справок, поэтому какое-то время придется подождать. Из документов берете с собой: копию паспорта, выписку из домовой книги, копию свидетельства о рождении, копию диплома об образовании, копию водительского удостоверения (при наличии), копию свидетельства о браке и рождении детей (при наличии). В Вашем случае я не соглашалась бы на получение справки вместо военного билета. У Вас есть основания для обжалования в судебном порядке. Положительная судебная практика у нас имеется. Не забывайте, что справка Вам выдается раз и на всю жизнь. Сейчас активно обсуждается законопроект, в соответствии с которым у призывников, получивших данную справку, будут последующие ограничения при выезде за границу на пять лет. Какие в последующем ограничительные меры примет наш законодатель - сказать сложно. Вам всего 27 лет.

Спасибо за ответ. Военкомат, к которому я приписан, находится в Вологодской области. Поэтому, так как решение уже вынесено, обжаловать его нужно там же? Я бы, конечно, посудился, только вот мне нужно сейчас устроиться на работу по трудовой, и предоставить какой-то документ из военкомата. Живу я в Москве. По месту нахождения военкомата нормальных адвокатов нет вообще. Поэтому судиться будет для меня сложно (опыт уже был, три заседания доверенное лицо, моя мама, отходила, но они постоянно переносились из-за отсутствия ответчика).

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Военкомат, к которому я приписан, находится в Вологодской области. Поэтому, так как решение уже вынесено, обжаловать его нужно там же? Я бы, конечно, посудился, только вот мне нужно сейчас устроиться на работу по трудовой, и предоставить какой-то документ из военкомата. Живу я в Москве. По месту нахождения военкомата нормальных адвокатов нет вообще. Поэтому судиться будет для меня сложно (опыт уже был, три заседания доверенное лицо, моя мама, отходила, но они постоянно переносились из-за отсутствия ответчика).

Добрый вечер.

Главой 25 ГПК установлена альтернативная подсудность данной категории дел, и Вы вправе подать в суд не только по месту нахождения ответчика, но и по месту регистрации (постоянной либо временной). Если Вы имеете регистрацию в городе Москве, обжаловать решение, вынесенное в отношении Вас в Вологодской области, возможно также и в столице. И в любом случае грамотно подготовить заявление, чтобы увеличить шансы на победу в суде, возможно и в Москве. Если у Вас есть в этом заинтересованность - возможно, стоит приехать к нам в Коллегию и проконсультироваться. Консультация по этому вопросу будет для Вас бесплатной. 

Поделиться сообщением

В общем, написал заявление "прошу поставить меня на воинский учет и выдать военный билет в связи с достижением 27-летнего возраста" (писал по образцу). В военкомате сказали, что так как мне 27, то я на воинском учете не состою (это правда?), поэтому они не могут выдать никакой справки для устройства на работу. Через 3 недели пришел ответ из военкомата, вызывают 6 июля для подачи документов, 13 на медкомиссию.
То есть до получения каких-то документов от них как минимум 3 месяца, а скорее всего гораздо больше.

Вопрос - что делать?) очень нужно устроиться по трудовой. Получается, что я не могу это сделать без документов воинского учета, а получить их тоже не могу. А как же конституционные права и все такое?)

И еще вопрос не по теме, просто интересно: как соотносится ограничение на госслужбу по справке вместо военника, если есть 32 ст Конституции:
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.

Поделиться сообщением

Конституция может быть в любой момент изменена, дополнена или отредактирована... Если вы считаете, что ваши права нарушены - необходимо заниматься их защитой, в том числе и в судебном порядке.

Но нельзя этого сделать до нарушения ваших прав :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас