Перейти к публикации
Basi1io

Пришла повестка. Временно не годен, заканчиваю обучение.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Мне 20 лет (скоро будет 21), учусь по программе бакалавриата (очное, дневное отделение) в государственном университете на 4 курсе (заканчиваю в этом учебном году), справку из вуза в этом году относил. Собираюсь продолжать образование в магистратуре с отсрочкой. По результатам медкомиссии в 18 лет я был признан временно не годным к военной службе, в стационаре не лежал, если положат -- признают годным.

В призывном билете стоит отметка о том, что я признан временно негодным. По решению призывной комиссии я должен явиться с 1 по 20 июня 2015 года для прохождения мед. комиссии. Судя по всему, отсрочка по учебе у меня отсутствует, поскольку меня признали временно не годным на медкомиссии (никаких записей об отсрочке в приписном нет, хотя справки я исправно каждый год относил).

На днях получил по почте повестку со следующим текстом:
"В соответствии с Федеральным законом ..... Вы обязаны 26 марта 2015 к ... явиться в отдел военного комиссариата ..... для уточнения документов воинского учёта и прохождения мероприятий, связанных с медицинским осведетельствованием.

При себе иметь данную повестку, паспорт, …, копию аттестата (диплома), справку с места учёбы (работы).
В случае неявки …"

Как я понимаю, раз у меня нет отсрочки, меня вполне могут вызывать на подобного рода мероприятия. Дело в том, что сейчас у меня абсолютно нет возможности проходить амбулаторное обследование, я заканчиваю ВУЗ, пишу диплом. Таким образом, возникает вопрос, могу ли я на законных снованиях не проходить эту процедуру до конца обучения? Не может ли быть проблем с получением диплома / поступлением в магистратуру?

Большое спасибо

Поделиться сообщением

Вы правильно понимаете, что Вас могут вызывать на мероприятия связанные с призывом на военную службу, но есть одно, но,  повестка должна быть вручена лично под роспись, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. Следовательно, по повестки которую Вы получили по почте, можете не ходить в отдел военного комиссариата.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас