Перейти к публикации
Gallean

Они оборзели!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация: Пролежал 5 недел в неврологическом отделении от психиатора за "плохо" написанный тест. В армию не взяли, когда я поинтересовался что у меня в военном написано никто ничего не ответил, все сказали что мы не даем такую информацию, все это - сам военкомат, врач психиатр по месту призыва, областной врач психиатр города перми и сама больница собственно где я лежал. то есть мне никто не говорит что у меня там нарисовали. Могу лия за это в суд подать и на кого?


уточню: в военном билете ничего не написано почему зачислен в запас, то есть только зачислен в запас. Никаких причин не указано нигде из тех бумаг что выданы мне наруки и никто говорить не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно ст.9  Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1"О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"9. Сохранение врачебной тайны при оказании психиатрической помощи

Сведения о факте обращения гражданина за психиатрической помощью, состоянии его психического здоровья и диагнозе психического расстройства, иные сведения, полученные при оказании ему психиатрической помощи, составляют врачебную тайну, охраняемую законом. Для реализации прав и законных интересов лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе либо по просьбе его законного представителя им могут быть предоставлены сведения о состоянии психического здоровья данного лица и об оказанной ему психиатрической помощи.

Согласно п.п.5 п.4 ст.19 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Вы имеете право в получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья

 

Следовательно Вам необходимо письменно обратиться в медицинское учреждение в котором Вы находились на лечении и обследовании для предоставления Вам интересующей Вас информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

Согласно п. 5 ст. 22 того же Закона, пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

В военном билете действительно указывается только категория годности без указания статьи Расписания болезней. Данные сведения составляют врачебную тайну.  Обратитесь в медицинское учреждение, в котором проходили обследование, с письменным заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо, значит имею право, еще один вопрос возник, если они заортачатся и скажут, нет не будем вам давать такую информацию или мое заявление канет в безду, без вести так сказать пропадет, что мне делать в этом случае? И в как заявление писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление подается в произвольной форме на имя главного врача медицинского учреждения. Можете сослаться на приведенные законодательные акты. Заявление обязательно должно быть зарегистрировано. Тогда в бездну не канет. Если отказываются предоставлять информацию или не дают ответ в течение месяца, то жалуйтесь в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×