Перейти к публикации
Sheina1205

Компинсация из-за халатности врача в военкомате

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, пишу от лица солдата! : подскажите, могу ли я добиться компинсации за то, что меня забрали в армию с диагнозом не пригодным для службы?

Военкомат закрыл глаза на мой диагноз, хотя были отсрочки 1,5 года из-за этой болезни( хронический рецидивирующий эписклерит обоих глаз) + проблемы с ногой( был остеомелит пяточной кости) поставили категорию А! Через несколько дней вдруг изменили категорию на Б-3! Попал в Морфлот ( разведка)! После 2 недель в части, попал в госпиталь первый раз из-за воспаления глаз, поставили коньюктивит! Попав 3 раз в госпиталь с этим же воспалением, решили комиссовать, поставив окончательный диагноз хронический рицедивирующий конюктивит, присвоив категорию В! Сейчас задумываюсь о том, что из-за халатности врачей в военкомате, я потерял место на работе, причем очень хорошее! И 3 месяца в армии провел в пустую, полагается ли какая то компинсация? Можно ли обратится в суд, и чего то добиться?

И что будет врачам военкомата за то, что пропустили меня с этим диагнозом служить?

Изменено пользователем Sheina1205

Поделиться сообщением

Добрый день!

В заключении ВВК должна быть указана причинно-следственная связь между заболеванием и военной службой. Если она имеется, то претензий к сотрудникам военкомата быть не может. Только если причинно-следственной связи нет, можно ставить вопрос о том, чтобы предъявлять те или иные претензии к врачам военкомата.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, пишу от лица солдата! : подскажите, могу ли я добиться компинсации за то, что меня забрали в армию с диагнозом не пригодным для службы?

Военкомат закрыл глаза на мой диагноз, хотя были отсрочки 1,5 года из-за этой болезни( хронический рецидивирующий эписклерит обоих глаз) + проблемы с ногой( был остеомелит пяточной кости) поставили категорию А! Через несколько дней вдруг изменили категорию на Б-3! Попал в Морфлот ( разведка)! После 2 недель в части, попал в госпиталь первый раз из-за воспаления глаз, поставили коньюктивит! Попав 3 раз в госпиталь с этим же воспалением, решили комиссовать, поставив окончательный диагноз хронический рицедивирующий конюктивит, присвоив категорию В! Сейчас задумываюсь о том, что из-за халатности врачей в военкомате, я потерял место на работе, причем очень хорошее! И 3 месяца в армии провел в пустую, полагается ли какая то компинсация? Можно ли обратится в суд, и чего то добиться?

И что будет врачам военкомата за то, что пропустили меня с этим диагнозом служить?

Это настолько многогранный вопрос, что его лучше обсудить на очной консультации (для вас, при записи через форум она будет бесплатная). В этом деле очень много подводных камней и не всегда игра стоит свеч. Но если вопрос принципиальный и вы готовы к борьбе и некоторым затратам, то необходимо подъехать в офис и поговорит лично с адвокатом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас