Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Я родился, жил, учился и работал до поступления на военную службу по контракту на Камчатке.

 

Во всех организациях где мне приходилось работать у меня была надбавка 80%. Поступив на в/службу по контракту осенью 2013 года, мне заявили что мне из-за какого то приказа их (северные) надо выслуживать заного. Могу ли я получить обратно свою надбавку? Так как она у меня 0.

Изменено пользователем Илья _Александрович90
  • Нравиться 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего в районе (местности), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территории  отнесённой к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, к денежному довольствию положена процентная надбавка, размер которой зависит от стажа службы на указанной территории. Данная надбавка выплачивается на основании приказа командира воинской части и внесении соответствующих сведений в единую базу данных.

Согласно п. 24 и 25 ст. 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в том числе в отдалённых местностях, денежное довольствие выплачивается с учётом коэффициентов и процентных надбавок.

Размеры коэффициентов и процентных надбавок и порядок их применения для расчёта денежного довольствия военнослужащих устанавливаются Правительством Российской Федерации.  В данном случаи действует  постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1237.

В Вашем случаи Вам необходимо обратиться с рапортом к командиру части с просьбой установить Вам данную надбавку, в случаи отказа обращайтесь в суд и обжалуйте действия командира части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапорт пишется в произвольной форме, главное, чтобы командир понял, чего Вы хотите. Для написания рапорта если у Вас есть возможность обратитесь на очную консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×