Перейти к публикации
GMD

Изолированные фобии. ПА. ПНД.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня тут довольно скользкая тема, крайне надеюсь на Ваши знания.

Начну с того, что у меня с весны 2013-го стоит диагноз "изолированная фобия" от Бехтеревки, а с осени 2013-го я стою на учёте (не знаю на диспансерном или консультативном) в ПНД. Не смотря на то, что после дневного стационара по инициативе военкомата, слов врачей этого стационара, что меня не возьмут, и даже категории "В или Д" от военкоматского психиатра,  мне всё равно главный врач военкомата прописал "Г-12".

Теперь череда вопросов:

Моя фобия заметно прогрессировала, теперь я не вижу никакой возможности дойти до военкомата во время призыва. Но повестку в мае прошлого года мне пришлось подписать. Что мне грозит, если я не приду? Будет ли считаться фобия достаточной причиной того, что я не смог прийти? 

В виду состояния здоровья, в ПНД я так же не был с июня прошлого года (каким-то чудесным образом ПНД фрунзенского находится в центре). Не убрали ли меня с учёта за это время? И не грозит ли мне это последствиями перед военкоматом? (Мол, целый год в ПНД не был- значит здоров).

Если я случайно встречусь с господами-полицейскими в подъезде\ на улице, могут ли меня насильно отвезти в военкомат? Если не могут, то на какие законы опираться?

И последнее: я слышал, что категорию "Г" не могут дать два раза, поэтому в этом сезоне точно должны решить, что со мной делать. Это так? Если да, то на что опираться?

Прошу прощения за целую кучу вопросов, но к сожалению я не могу даже прийти к вам на бесплатную консультацию.

Заранее, огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Странная категория Г-12... Возможно вы что-то перепутали?

Вам следует направить в военкомат почтой копии медицинских документов, где отражено ваше нынешнее состояние и просить принять решение по этим документам.

Поделиться сообщением

Странная категория Г-12... Возможно вы что-то перепутали?

Вам следует направить в военкомат почтой копии медицинских документов, где отражено ваше нынешнее состояние и просить принять решение по этим документам.

Да, разумеется. Я имел в виду, что "Г" на 12 месяцев. В приписном так и написано "Временно не годен к военной службе Г-12м".

Поделиться сообщением

Тогда на пересылаемых меддокументах должна быть печать медучреждения, где выставлен диагноз, иначе военкомат не поверит.

Поделиться сообщением

Тогда на пересылаемых меддокументах должна быть печать медучреждения, где выставлен диагноз, иначе военкомат не поверит.

Ох, заполучить какие-либо документы от ПНД не самая простая задача.

Ладно, спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Напишите заявление на имя главного врача учреждения с просьбой выдать Вам копию или эпикриз амбулаторной карты. 

Поделиться сообщением

Напишите заявление на имя главного врача учреждения с просьбой выдать Вам копию или эпикриз амбулаторной карты. 

Ясно. Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас