Перейти к публикации
ThomasLeeuw

Прописка, приписное свидетельство, постановка на учёт!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Ситауция следующая. в 16-17 лет вызвали в военкомат. Я пошёл, (естественно паспорт у меня был, и прописка там была, и всё было нормально) Нас там построили, мы постояли, и потом пошли по домам все. У меня взяли номер телефона, и сказали что позвонят. Окей. Через год примерно мне позвонили, намечалась мед.комиссия. Я явился в военкомат, че то там че то там... - и мне кто-то из главных сказал: "Пока иди домой, мы тебя потом вызовем"
И я ушёл домой. И никто никогда больше меня не вызывал. Наверно в течении 7 лет, хотя знали и где я живу и мой номер телефона. Ну а я особо желанием не горел идти служить. Теперь, дальше. У меня есть братец, и вот настало его время идти в армию, так, с помощью него они вспомнили что есть я. Военком позвонил моегу маману, и я придурок пошёл в военокмат. В возрасте 25-26 лет. Сейчас мне в апреле будет 26 лет.

Я зашёл в кабинет, он начал заполнять какие-то бланки с врачами. Чтобы я их  прошёл, и быстренько встал на учет (и/или пошёл в армию). Не знаю зачем - но он хотел чтобы я прошёл всех  врачей по-быстрому до конца декабря 2014 года.

Теперь дальше: на учете, как выяснилось, я не состоял. Дело моё они потеряли,а про меня забыли.

Еще 1 момент: в возрасте примерно 22 года, уже после получения паспорта в возрасте 20 лет, (на момент когда я менял паспорт в 20 лет, я был прописан по адресу "А" ) Затем я поменял паспорт, и в возрасте 22 лет, меня выписали из адреса "А" в домовой книге по месту регистрации. Но в паспорте стоит штамп как буд-то я прописан по адресу "А". Фактически там уже нет дома, и там вообще ничего  нет, но я там прописан как-бы (в паспорте)

Теперь, военком, мол, говорил: ты виноват, потому что не встал на учет, и потому что у тебя нет приписного. И тетька которая выписывает/прописывает тоже виновата -- вас надо под  трибунал отдать ))))

Соотв. он завел на меня какое-то дело, дал мне бумажки,  чтобы я прошёл врачей, + приложил  копию аттестата, паспорта и так далее + фото. Ну я пошёл проходить врачей. Зашёл до психотерапевта - говорю: поставьте мне печать или проверьте меня на предмет здоровой психики. Она говорит: я не могу - так как ты никогда ничего не проходил, а военкомат твой - придурок, так ему и передай. Окей, на этом я и закончил проходить врачей, военкомат позвонил  и спросил: че там с врачами?: я ответил: ниче, никто ничего ставить не хочет. Он сказал: хорошо, принеси документы. я отнёс. всё!(отнёс только его бумажки, никакие копии паспортов и так далее не носил) (это было в окнце 2014 года)

Уважаемые знатоки, внимание вопросы!

-- Имеет ли он право прислать мне повестку по адресу жительства (не регистрации)?
-- Пописки у меня фактически нет, я БОМЖ по сути. Таких  берут? если да,  то как проходит процесс?
-- Приписного св-ва у меня нет! Я его особо и не хочу. Как сделать, чтобы он не смог  вручить мне приписное примерно еще год?
-- Если мне придет повестка (по адресу жиительства) -  я имею права не явиться в военкомат, так как не состою на учете?
-- Если мне придет повестка, я могу поехать и действительно поставить штамп в паспорте что я не прописан нигде, и уехать в другое место, и там встать на учет в военкомат?
-- Как всё будет вообще развиваться в дальнейшем со стороны военокмата? Что они будут делать?

Помогите мне пожалуйста! Спасибо.

Изменено пользователем ThomasLeeuw

Поделиться сообщением

Добрый день! Ситуация у Вас достаточно сложная. Призывники состоят на учете в военкомате по месту регистрации. У Вас регистрации на данный момент нет. Однако это вовсе не означает, что от призывных мероприятий Вы не уклоняетесь и никаких претензий к Вам быть не может. Исходя из анализа действующего законодательства, в 27 лет Вы можете получить справку вместо военного билета. В соответствии с п.1.1 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в 27 лет (при условии оформления регистрации) Вас зачислят в запас, как не прошедшего военную службу по призыву не имея на то законных оснований.

Рекомендую в Вашем случае начать с полного объективного обследования.

Поделиться сообщением

Здравствуйте мне 20 года и уже весной уходить в армию. Есть закон по которому если я прлписываюсь на новое место жительства то автоматически снимаюсь со старого. Так вот если я военно обязанный меня пропишут по новому новому адресу и снимут со старого или мне не разрешат и скажут идти выписываться ?

Я бы хотел как то прописаться на новом не утруждая себя бегать в военкомат по старому месту прописки. Какие действия я могу предпринять чтобы сразу на новом месте прописаться

Изменено пользователем damirkaaa

Поделиться сообщением

Здравствуйте мне 20 года и уже весной уходить в армию. Есть закон по которому если я прлписываюсь на новое место жительства то автоматически снимаюсь со старого. Так вот если я военно обязанный меня пропишут по новому новому адресу и снимут со старого или мне не разрешат и скажут идти выписываться ?

Я бы хотел как то прописаться на новом не утруждая себя бегать в военкомат по старому месту прописки. Какие действия я могу предпринять чтобы сразу на новом месте прописаться

Добрый день, Вы можете встать на воинский учет в овк по новому месту жительства не снимаясь с учета в овк по  старому адресу

Поделиться сообщением

Здравствуйте. ситуация следующая. Мне 18 лет, в военкомате стою на учете сказали явиться с 1 по 30 апреля этого года. мед комиссию еще не проходил. из за жилищных условий мне сейчас до апреля необходимо выписываться из кв а прописываться не куда. призовут ли меня в армию? куда придет повестка? или раз они мне сказали явиться в апреле,могу ли я к ним приехать но прописки уже не будет и допустим прописать при части в которой буду служить?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. ситуация следующая. Мне 18 лет, в военкомате стою на учете сказали явиться с 1 по 30 апреля этого года. мед комиссию еще не проходил. из за жилищных условий мне сейчас до апреля необходимо выписываться из кв а прописываться не куда. призовут ли меня в армию? куда придет повестка? или раз они мне сказали явиться в апреле,могу ли я к ним приехать но прописки уже не будет и допустим прописать при части в которой буду служить?

Добрый день, Вы можете состоять на воинском учете и проходить призывные мероприятия только в овк , на территории которого находится Ваша прописка или регистрация. Соответственно , без них - Вы не сможете состоять на учете и отправиться служить.  

Поделиться сообщением

спасибо за ответ. еще вопрос. например: я остаюсь с пропиской и прихожу в военкомат.. меня призывают. прохожу мед комиссию-можно потом как то будет выписаться из кв и остаться дальше служить?

Поделиться сообщением

Если вас призовут и вручат соответствующую повестку, то направят к месту прохождения военной службы уже в любом случае, независимо от оформления регистрации.

Поделиться сообщением

это я понимаю,спасибо. меня интересует можно ли будет выписаться и как после того как меня направят к месту службы?

Поделиться сообщением

еще такой вопрос: мне вручили повестку( например) определили место службы? с собой нужен паспорт? или я могу пойти в паспортный стол,подать документы на выписку и уйти служить без паспорта. ибо на сборы дается 2-3 дня ( как мне сказали) а выписка займет дней 10..

Поделиться сообщением

Вас снимут с регистрационного учета за 3 минуты.

Приложение
к приказу ФМС России
от 11 сентября 2012 г. N 288

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

133. Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства оформляется в течение 3 дней путем проставления штампов о снятии с регистрационного учета в карточках регистрации по форме N 9 (приложение N 13 к Регламенту) или домовых (поквартирных) книгах по форме N 11 (приложение N 8 к Регламенту). Максимальное время выполнения действия - 3 минуты.

Поделиться сообщением

подскажите. на данный момент я без прописки.. ни постоянной ни временной. в военкомат мне 1 апреля надо идти. стою у них на учете. их и мои дальнейшие действия какие? скажут приходить когда будет прописка? так к тому времени весенний призыв закончится

Поделиться сообщением

подскажите. на данный момент я без прописки.. ни постоянной ни временной. в военкомат мне 1 апреля надо идти. стою у них на учете. их и мои дальнейшие действия какие? скажут приходить когда будет прописка? так к тому времени весенний призыв закончится

Добрый день, мероприятия в отношении Вас в овк никакие проводиться не могут, так как, без регистрации и прописки Вы не состоите на воинском учете нигде

Поделиться сообщением

Добрый день, в январе мне пришла повестка для постановки на воинский учет, добросовестно прошел мед комиссию, сказали ждать звонка, когда готово будет приписное. Никто так и не позвонил. сегодня поехал в ВК ,  там мне сказали что кабинет, в котором выдают приписные свидетельства уже не работает, нужно было его до 1 марта получить. А у меня знакомый получил в прошлую пятницу приписное. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? что нужно сделать? Приписное мне нужно для поступления в военное училище в этом году

Поделиться сообщением

Добрый день! Приписное удостоверение Вам обязаны выдать в любое время. Рекомендую подать заявление через делопроизводство военкомата о выдаче приписного удостоверения. На заявление обязаны отреагировать.

Поделиться сообщением

Добрый день! Приписное удостоверение Вам обязаны выдать в любое время. Рекомендую подать заявление через делопроизводство военкомата о выдаче приписного удостоверения. На заявление обязаны отреагировать.

Спасибо большое! Буду писать заявление и требовать приписное свидетельство

Поделиться сообщением

у меня уже есть приписной,и в нем указано когда прийти на мед комиссию...когда мне его давали была прописка,сейчас ее нет

Изменено пользователем Дмитрий1996

Поделиться сообщением

Здравствуйте,ситуация такая,у мужа есть военный билет,на учете стоит в г.Белая Калитва по прописке,а проживает в г.Рязань,сейчас квартира продаётся и соответственно он оттуда выписывается,это можно сделать удаленно,не приезжая в город,а вот можно ли удаленно вписаться из военкомата?маленький ребёнок и нет средств и времени чтобы съездить,спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день! Для постановки на воинский учет сниматься с учета в прежнем военкомате не обязательно. В рязанском военкомате ему поставят печати - "Снят с учета" и "Принят на учет".

Поделиться сообщением

Добрый день! Сейчас на 5 курсе ВУЗа Москвы, летом диплом. Сам из другого города и постоянная прописка в этом другом городе.  При ВУЗе временная прописка закончилась в конце 2014г и другой не дали, т.к. в общежитии больше не живу, а снимаю жилье.  Т.е. сейчас временной прописки(регистрации) в Москве получается не имею.  До этого в предыдущие годы военкомат Москвы присылал повестки через институт и приходилось носить в военкомат справку от института об отсрочке по учебе.

Вопрос такой:  может ли после защиты диплома московский военкомат призвать в армию в Москве или он будет обязан переслать все документы в военкомат города постоянной прописки и призывать будут уже там?

Поделиться сообщением

Добрый день! Сейчас на 5 курсе ВУЗа Москвы, летом диплом. Сам из другого города и постоянная прописка в этом другом городе.  При ВУЗе временная прописка закончилась в конце 2014г и другой не дали, т.к. в общежитии больше не живу, а снимаю жилье.  Т.е. сейчас временной прописки(регистрации) в Москве получается не имею.  До этого в предыдущие годы военкомат Москвы присылал повестки через институт и приходилось носить в военкомат справку от института об отсрочке по учебе.

Вопрос такой:  может ли после защиты диплома московский военкомат призвать в армию в Москве или он будет обязан переслать все документы в военкомат города постоянной прописки и призывать будут уже там?

Добрый день, так как  у Вас нет регистрации в Москве, на учете здесь Вы состоять не можете, соответственно , подлежите призыву по месту Вашей прописки

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Но в московском военкомате еще не знают, что срок регистрации закончился и могут предпринять действия по призыву здесь, ведь во время учебы на учете же состоял и с учета еще не снимали.  А обычно в день защиты диплома в институте дежурят представители военкомата и вручают выходящим повестки...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Но в московском военкомате еще не знают, что срок регистрации закончился и могут предпринять действия по призыву здесь, ведь во время учебы на учете же состоял и с учета еще не снимали.  А обычно в день защиты диплома в институте дежурят представители военкомата и вручают выходящим повестки...

У них есть данные о сроке Вашей регистрации- Вы же предоставляли ее при оформлении отсрочки и постановке на учет .Варианты - либо идти сниматься с учета - так как закончилась регистрация, либо быть пойманным (раз такие дежурства) - но призвать , а тем более отправить  Вас на службу без регистрации не имеют права

Поделиться сообщением

пришел в военкомат,посмотрели в паспорте что у меня нет регистрации,но... что то там для себя пометили и вручили повестку.

Поделиться сообщением

пришел в военкомат,посмотрели в паспорте что у меня нет регистрации,но... что то там для себя пометили и вручили повестку.

повестку на что? Вас должны были снять с учета 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас