Перейти к публикации
Andrey  Suzdal

Матери-одиночки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! В одной в/ч со 2 апреля собираются весь состав поставить на казарменное положение, среди женщин есть матери-одиночки и вдовы с детьми-иждивенцами,чем надо им руководствоваться дабы избежать этого? Спасибо!

  • Нравиться 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ст.10 п.9. Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.
Следовательно данная категория военнослужащих может руководствоваться правовыми нормами определёнными главой 41 ТК РФ.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ст.10 п.9. Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Следовательно данная категория военнослужащих может руководствоваться правовыми нормами определёнными главой 41 ТК РФ.

 

А если беременную привлекают к сверхурочной работе, может ли она также руководствоваться правовыми нормами определенными главой 41 ТК РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×