Перейти к публикации
Vitjaz

перерыв между контрактами.

Рекомендованные сообщения

Отслужил контракт в министерстве обороны. Уволился по окончании. Через 4 года подписал контракт во внутренних войсках. Возможно ли стать участником НИС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете стать участником НИС, если Вы относитесь к категории военнослужащих указанных в ст. 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". 

  • Нравиться 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласно статьи могу стать участником ( сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы.) Интересует не влияет ли большой перерыв между контрактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть могу смело писать рапорт. В нашей части говорят, что перерыва вообще не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Появился ещё вопрос. Второй контракт я подписал 2,5 года назад. И если сейчас напишу рапорт то за какой период будут начисляться средства?

  • Нравиться 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежные средства будут начисляться с момента включения Вас в реестр участников НИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Лучше бы ничего не спрашивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет накопительного взноса, подлежащего учету на именном накопительном счете участника накопительно-ипотечной системы, производится с даты возникновения основания для включения этого участника в реестр участников накопительно-ипотечной системы независимо от даты фактического включения его в указанный реестр и открытия в отношении его именного накопительного счета.

  • Нравиться 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть с момента подписания контракта??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента возникновения оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ

(ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×