Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

У меня до 14 лет был энурез, лечился у психологов, гомеопатов и прочего. Постепенно снижалось количество "мокрых" ночей, а в 14 лет прекратилось совсем. И при постановке на воинский учет меня вроде даже и не спрашивали и я не говорил, что он у меня был. Примерно с 19 лет у меня примерно 2 раза в году снова стали появляться "мокрые" ночи (обычно перед этим днем сильно уставал). А за последний год недавно был 4й раз. При этом я за ночь в обычные дни хожу минимум 2 раза в туалет, а иногда и 3. Днём могу сходить в туалет 3 раза за час. И когда нервничаю сразу хочется в туалет. Плюс ещё жена говрит что я очень четко предложениями могу говорить во сне и даже отвечать на вопросы и естественно не помню потом на утро когда она меня спрашивает было ли это.

Сейчас ищу детскую карточку, там должны быть записи, но насколько я помню в стационаре я не лежал. Прочитал в интернете, что с такими симптомами очень много причин появления энуреза и хочу выяснить причину у себя и заодно получить негодность в армию, т.к. с энурезом там помоему полная жесть.

Поэтому вопросы:

К какому врачу мне идти в первую очередь и всё это рассказать, чтобы она сделала записи и направила дальше на обследование?

Какое обследование мне надо пройти для подтверждение диагноза "энурез"?

Поделиться сообщением

Данным вопросом могут заниматься три врача- невролог, уролог, психиатр.

В зависимости от того, кто выявит свою патологию, тот врач и будет у вас лечащим.

Энурез проверяется в стационарных условиях путем нагрузочной пробы со снотворным.

Поделиться сообщением

Тоесть можно идти сразу к узким специалистам, а не через назначение терапевта?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас