Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая:

-Прошел обследование по собственной инициативе в поликлинике у офтальмолога. Врач выдал заключение

"VisOD:0.2 sph -2.5 cyl -6.0 ax 45

VisOS:0.2 sph -3.0 cyl -4.0 ax 178

Миопический астигматизм, требуется диагностика на кератоконус" и направил таким образом обследовать зрение дальше.

Одновременно с этим по стечению обстоятельств вызывают в военкомат "для уточнения данных". Как я думаю там мне дадут повестку на мед комиссию!

Что делать? Какой порядок моих действий при прохождении медкомиссии? Какие документы нести с собой? Как и в какой момент времени представить документы о заболевании в военкомат?

Прошу подробно расписать, а то времени совсем нет.

Поделиться сообщением

Стадии выглядят следующим образом.

1. Фиксация диагноза через районную поликлинику. У Вас это есть. Более подробно по поводу самого диагноза консультируйтесь на нашем медицинском форуме.

2. Явка в военкомат с подготовленными медицинскими документами, подача заявления о направлении на дополнительное обследование. Желательно с поликлиники запросить справку по форме 027/у

3. Получение направление на обследование в реестровое медицинское учреждение.

4. Обследование по направлению от военкомата. Получение на руки заполненного акта исследования состояния здоровья.

5. Призывная комиссия. Объявление итогового заключения о категории годности и зачислении в запас.

6. Направление дела на утверждение в вышестоящую призывную комиссию.

7. После утверждения дела оформление военного билета в районном военкомате.

Поделиться сообщением

Понятно.

1.На медкомиссию в военкомат идти со справкой формы 027/у сразу?

2.На дополнительное медосвидетельствоаание я сам подаю заявление в военкомате? 3.Реестровое медицинское учреждение это государственная больница?

И еще при рассмотрении дела в вышестоящей комиссии тоже проходить медицинское обследование?

Поделиться сообщением

Понятно.

1.На медкомиссию в военкомат идти со справкой формы 027/у сразу?

2.На дополнительное медосвидетельствоаание я сам подаю заявление в военкомате? 3.Реестровое медицинское учреждение это государственная больница?

И еще при рассмотрении дела в вышестоящей комиссии тоже проходить медицинское обследование?

1. желательно

2. лучше всего подать его самостоятельно через заявление до проведения мед.комиссии

3. да

4. в случае, если Вас вызовут на контрольное медицинское освидетельствование Вы будете проходить так же комиссию врачей

Поделиться сообщением

1. Да, сразу со справкой формы 027/у

2. Заявление подаете Вы лично через делопроизводство военкомата (в 2-х экз.), к заявлению прилагаются копии подтверждающих медицинских документов. На втором Вашем экземпляре заявления ставится отметка о принятии.

3. Это и больница, и поликлиника.

4. Утверждение дела может проходить в вышестоящей комиссии заочно. При возникновении вопросов, Вас могут туда вызвать и выдать т.н. арбитражный акт, т.е. направить на новое обследование.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас