Перейти к публикации
qwerty893

Отсрочка на поступление в магистратуру

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация. На днях пошел в военкомат по повестке "для уточнения документов". Я являюсь бакалавром 4-го года очной формы обучения (дипломный год), первая отсрочка давалась в связи с поступлением в ВУЗ, также я обучаюсь на военной кафедре. Структура нашего университета подразумевает обучение на военной кафедре 2,5 года, причем так, что начинается обучение в бакалавриате и заканчивается в магистратуре. Таким образом, для дальнейшего продолжения обучения на военной кафедре - я обязан поступать в магистратуру, что я и собираюсь сделать. В приложении №2, выданным университетом, есть соответсвующая отметки о том, что мое обучения как бакалавриата заканчивается в 2015 году, а обучение на военной кафедре в 2016. Отдав это приложение в военкомате, меня заставили пройти медкомиссию и дали направления на анализы. Также в конце медкомиссии вручили повестку под роспись явиться 17 июня "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу", иначе из военкомата было не выйти. Однако, вручили мне ее со словами, что надо будет просто подтвердить документы, в частности с военной кафедрой.

У меня несколько вопросов: 

1) Могут ли меня забрать в этот призыв при данных обстоятельствах?

2) Существует ли отсрочка на ПОСТУПЛЕНИЕ в магистратуру (период с 30 июня по 15 июля - 16 дней, на которые у меня уже не будет действовать первая отсрочка) или она дается только уже на момент обучения в магистратуре?

3) В случае если взять "постдипломный отпуск" может ли забрать меня военкомат и с какими тонкостями в предоставлении соответствующего документа я могу столкнуться?

4) Знаю, что военкомат нарушил мои права - обязав пройти медкомиссию, стоит ли мне сдавать анализы по их направлению (так как они получается тоже были вручены - неверно)?

5) Как отсрочить призыв на осенний, ведь я попадаю всего на 16 дней призыва?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

1. Все идет к тому, что военкомат в рамках весенней призывной кампании будет выносить решение о призыве на военную службу. Однако данное решение оспаривается в судебном порядке и призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в силу решения суда.

2. Отсрочки для поступления нет, отсрочка предоставляется только обучающимся в магистратуре.

3. Для военкомата отпуск не аргумент, они будут отталкиваться от даты защиты диплома при определении даты отправки.

4. Можете не сдавать.

5. Только через судебное обжалование.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

1. Все идет к тому, что военкомат в рамках весенней призывной кампании будет выносить решение о призыве на военную службу. Однако данное решение оспаривается в судебном порядке и призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в силу решения суда.

2. Отсрочки для поступления нет, отсрочка предоставляется только обучающимся в магистратуре.

3. Для военкомата отпуск не аргумент, они будут отталкиваться от даты защиты диплома при определении даты отправки.

4. Можете не сдавать.

5. Только через судебное обжалование.

Не прийти в военкомат по повестке в связи с "неожиданной" потерей трудоспособности на срок до окончания призыва как будет расцениваться военкоматом и какие ведут последствия? И правильно я понимаю, что пункт уважительная причина "потеря трудоспособности" - это обычный больничный лист, как на работу?

Поделиться сообщением

Больничный лист должен быть оформлен с 17 июня по 15 июля. Сомневаюсь, что кто-то Вам такой больничный лист оформит. И сами подумайте, не будет ли это выглядеть подозрительно. Военкомат может инициировать проведение проверки по поводу законности выданного больничного листа. Не мудрите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас