Перейти к публикации
Марсель_Гиз

Как правильно снять психиатрический диагноз?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Недавно узнаю, что я получаю военный билет (Категория В - ограниченно годен) из-за психиатрического диагноза F06.8 (статья 14 - головной мозг) При этом не было никаких болей мозга и не жаловался на мозг. На следующую неделю я иду в ПНД (г.Стерлитамак) для вопроса "снятие диагноза" и узнаю от психиатра, что у меня карточка эта с 2002 года. Сейчас пред-история: В 2002г. я был в детском доме (г. Кумертау) и психиатр сообщила мне, что я лежал там в стационаре в 2002г. и в связи с этим мне поставили такой диагноз (на тот момент мне было 4-5 года) А этот диагноз я узнаю лишь в 2015г.

В 2014г меня направили от военкомата в ПНД для обследования амбулаторно ( анализы проходил, череп, психолога и т.д.) после того, как прошел мне не сообщили заключение, и годен ли я? И вот уже в 2015г. я закончил учится, и нас отправили от учебного учреждения отметиться в военкомат, о том что мы больше в этом учебном учреждении не учимся и там я узнал, что получаю военный билет с категорией В. Позже узнал, что и-за этого билета проблемы, это: вод. права, гос. работа и клеймо.

Сейчас я естественно хочу снять этот диагноз и статью. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить? 1) Обратится к адвокату, а потом в суд, чтобы он назначил экспертизу в отношении меня 2) Лечь стационарно для обследования. (Ложиться мне как-то не хочется)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Для начала нужно иметь документы подтверждающие, что Вы психически здоровы и только после этого предъявлять эти документы в военкомат и писать заявление на переосвидетельствование. Получить заключение об отсутствии психических заболеваний можно путем обследования в ПНД или в Психиатрическом стационаре. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Для начала нужно иметь документы подтверждающие, что Вы психически здоровы и только после этого предъявлять эти документы в военкомат и писать заявление на переосвидетельствование. Получить заключение об отсутствии психических заболеваний можно путем обследования в ПНД или в Психиатрическом стационаре. 

Т.е. Вы считаете, что второй вариант лучше первого? - 2) Лечь стационарно для обследования.

И где можно взять такие документы, что я психически здоров? В любом медицинском учреждении у психолога? 

Сейчас про ПНД: А если они неправомерно и специально придумывают диагноз (нарисованный), что делать? Какой способ еще есть доказать, что я психически здоров? 

Поделиться сообщением

Не надо сразу бежать в ПНД, есть частные медицинские клиники, отделения платных услуг в психоневрологических больницах.

Исходите из результата этого исследования.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас