Перейти к публикации
GMD

Категория "Г"

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Я слышал, что категорию "Г" не могут дать два раза, поэтому в этом сезоне точно должны решить, что со мной делать. Это так? Если да, то на что опираться?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день! Почему Вы считаете, что категорию годности "Г" не вправе давать два раза? Например, в весенний призыв призывник сломал ногу, а в осенний призыв у него подтвердилась острая язва. Более подробно с учетом специфики диагноза рекомендую проконсультироваться на медицинском форуме.

Поделиться сообщением

Добрый день! Почему Вы считаете, что категорию годности "Г" не вправе давать два раза? Например, в весенний призыв призывник сломал ногу, а в осенний призыв у него подтвердилась острая язва. Более подробно с учетом специфики диагноза рекомендую проконсультироваться на медицинском форуме.

Я неправильно сформулировал вопрос, извиняюсь.

Я слышал, что не вправе давать второй раз "Г" по одному и тому же диагнозу. Иначе они так могут и до 27 лет прогонять.

Поделиться сообщением

Если предоставляют категорию годности "Г" второй раз, не забывайте о своем праве на обжалование (преимущественно в вышестоящую призывную комиссию).

Поделиться сообщением

Если предоставляют категорию годности "Г" второй раз, не забывайте о своем праве на обжалование (преимущественно в вышестоящую призывную комиссию).

Т.е. я имею право потребовать, чтобы мне вынесли "окончательный приговор", т.к. считаю, что моих документов на руках достаточно? (Да и не просто достаточно, а расписание болезней вообще не предполагает по моей статье "Г").

Как это обосновывается? На какие законы опираться?

Поделиться сообщением

Достаточно было указанных документов или нет вы будете доказывать при обжаловании заключения о категории годности и решения призывной комиссии.В случае несогласия с ними.  До вынесения заключения о категории годности вы можете заявить требование вынести заключение о определенной категории годности на основании соответствующей статьи расписания болезней подав заявление с приложением копий мед. документов.

Поделиться сообщением

Достаточно было указанных документов или нет вы будете доказывать при обжаловании заключения о категории годности и решения призывной комиссии.В случае несогласия с ними.  До вынесения заключения о категории годности вы можете заявить требование вынести заключение о определенной категории годности на основании соответствующей статьи расписания болезней подав заявление с приложением копий мед. документов.

Ну, в пнд сразу же сказали, что не возьмут меня, но видать главный врач в военкомате умнее их даже после дневного стационара.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас