Перейти к публикации
admshark

Что делать по достижении 27 лет?

Рекомендованные сообщения

Через пару недель исполняется 27 лет, прописан в МО, проживаю с рождения в Москве, по этому военкомата не видел ни разу, приписного нету, ВБ то-же, естественно не служил, высшее образование не получал. На данный момент хочу узнать, что надо будет делать для получения военного билета, к чему готовится, как себя вести в военкомате и чем мне может грозить уклонение, в том случае ,если у меня даже приписного нету...?

И еще один вопрос - кто-то говорил, что призывают у нас до 27 лет включительно, так ли это, или люди ошибаются?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

При достижении возраста 27 лет вы подлежите зачислению в запас.

При явке в ОВК сотрудники военкомата могут инициировать привлечение как к административной  так и уголовной ответственности.

А также призывная комиссия теперь будет выносить заключение о том, что гражданин не прошел военную службу не имея на то законных оснований.

Принят Приказ Минобороны РФ №495 от 18.07.2014 г., согласно котором гражданину, признанному не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований, выдается справка вместо военного билета. 
Такое нововведение обусловлено, в частности, тем, чтобы работодатель на приеме мог проще отличить гражданина, которому можно отказать в заключении трудового договора.
Заключение призывной комиссии может быть оспорено в суде.

Поделиться сообщением

Понятно, а на практике, чем скорее всего это будет грозить?

Уголовная ответственность звучит страшно, но я ничего не подписывал, более того, не имею даже приписного свидетельства, говорить что я уклонялся, я, разумеется не буду... Да и были ли случаи реального привлечения к уголовной ответственности, особенно в случае, если ни одной повестки документально человек не получал?

Да и что означает справка? Устраиваться с ней на постоянную работу я смогу? Проблема сейчас как раз в том, что до 27 лет я не мог устроится в ряд фирм, только потому, что по документам меня не могут оформить без ВБ...

Придется ли мне проходить по месту мед. комиссию? Нужны ли будут какие-то справки?

Заранее благодарю за любые ответы!

Поделиться сообщением

Мед. освидетельствование пройти потребуется. На гос. службу и муниципальную службу трудоустроиться уже не получится.

Что касается остальных вариантов трудоустройства это на усмотрение руководства. Но существуют законопроекты которые при их реализации могут запретить трудоустройство на любою должность оплачиваемую из средств бюджета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас