Перейти к публикации
Константин35

в армию без зубов ..к сожалению

Рекомендованные сообщения

здравствуйте ! у меня на нижней челюсти отсутствуют 8 зубов (8,7,6,5 с каждой стороны) съемный протез. статья 54 пункт "а" говорит - отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом ,отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти и т.д.

мне не понятно ,указано "отсутствие 10 и более зубов" и "отсутствие 8 коренных зубов" . в чем разница ? я так понимаю 10 это с учётом зубов мудрости (восьмёрок) ,а 8 без учёта .

Добавлю .

сверху у меня отсутствуют два 7 зуба ,а на остальных абсолютно на всех сверху стоят коронки на металлических вкладках .

Поделиться сообщением

Как раз 8-ки не учитываются при подсчете зубов, которые отсутствуют или замещены съемными протезами.

8 коренных зубов это 7,6,5,4 на правой и левой стороне соответственно.

при подсчете отсутствия 10-и зубов на челюсти учитывают так же и резцы с клыками.

Поделиться сообщением

спасибо .удалять конечно ещё два зуба в самом крайнем случае . сейчас мне 25 (с зубами конечно мне не повезло) . за повестки расписывался в первые призывы ,про уголовную знаю . сейчас звонят матери из военкомата и грозят отправить дело в след.комитет . впереди у меня ещё 3 призыва . предположим если два призыва я продержусь ,а на 3 призыв ,последний призыв явлюсь по повестке на мед.комиссию ,то уголовная ответственность снимается ? во время последнего призыва я хочу ставить зубной имплант ,а это дело не быстрое поэтому рассчитываю получить отсрочку .

Поделиться сообщением

здравствуйте ещё раз ! так ,а если военкомат уже в этот призыв не досчетается у меня 8 (7,6,5,4 с каждой стороны снизу) коренных зубов ,то мне обязаны будут дать категорию В по статье 54 пункт "а" ,выдать военный билет и отправить в запас ,так ?

Поделиться сообщением

здравствуйте еще раз . вопрос по документам . теперь у меня отсутствуют 8 коренных зубов . по 6 из них проблем нет . по двум зубам имеется копия карточки из стоматологии заверенная печатью и подписью . в карточке сказано

диагноз - 34,44 хронический Pt.

развитие настоящего заболевания - со слов пациента зубы 34,44 готовятся под протезирование ,беспокоят в течении 1 месяца с момента установки культевых вкладок .

вертикальные переломы корней 34,44 - ? ( под вопросом).

перфорация зубов - ? (под вопросом) .

пациент категорически отказывается от сохранения 34, 44 зубов . настаивает на удалении .

этого достаточно чтобы меня не обвинили за уклонение ? ведь диагноз поставлен ,а сохранять зубы или нет мое право .

Поделиться сообщением

Да, ваше право. Это не членовредительство, когда вы сами себе пальцы топором отрубили, а удаление по показаниям. Может на протезирование нет денег, зубы болят и проще их удалить.

Поделиться сообщением

понял . благодарю за консультацию . завтра в военкомат самостоятельно за повесткой .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас