Перейти к публикации
Константин35

уголовная или нет ?

Рекомендованные сообщения

вот моя тема в другой ветке - www.gvka.ru/forum/topic/59510-v-armiiu-bez-zubov-k-sozhaleniiu/#entry397537 .

были повестки в первые призывы ,подписывал но не ходил . ждать 27 лет я не хочу . я хочу в последний для меня призыв пойти в военкомат по повестке (она наверняка будет) на мед.комиссию . во время призыва я собираюсь ставить зубной имплант ,а это отсрочка должна быть . уголовная ответственность снимается если я все же являюсь в военкомат до достижения 27 лет .

Поделиться сообщением

Добрый день! Направлять материалы в следственные органы или нет целиком и полностью зависит от усмотрения военкомата. В большинстве случаев - это административная ответственность. Однако имейте в виду, что в 27 лет в этом случае получите справку вместо военного билета.

Поделиться сообщением

спасибо . т.е. при явке в военкомат до 27 лет уголовная ответственность снимается за ранее подписанные повестки ?

Поделиться сообщением

В данном случае юридическим языком одна из аргументаций следующая. Вы самостоятельно пришли в военкомат, Вас не доставляли по розыску. Это говорит об отсутствии умысла, субъективной стороны и, как следствие, состава преступления. 

Поделиться сообщением

добрый день ! теперь я полностью подхожу под категорию В по статье 54 пункт а . отчет по каждому зубу есть . вчера был в военкомате ,получил повестку на 1 апреля для прохождения медкомиссии . теперь меня больше всего волнует если медкомиссия присвоит категорию В ,то военкомат вправе уже после медкомиссии направить дело в след.органы для возбуждения уг.дела за уклонение (есть не явки по ранее подписаным повесткам) ? выражаясь простым языком - раз призыву не подлежу значит мы тебя засудим за прошлые грехи .

Поделиться сообщением

добрый день ! теперь я полностью подхожу под категорию В по статье 54 пункт а . отчет по каждому зубу есть . вчера был в военкомате ,получил повестку на 1 апреля для прохождения медкомиссии . теперь меня больше всего волнует если медкомиссия присвоит категорию В ,то военкомат вправе уже после медкомиссии направить дело в след.органы для возбуждения уг.дела за уклонение (есть не явки по ранее подписаным повесткам) ? выражаясь простым языком - раз призыву не подлежу значит мы тебя засудим за прошлые грехи .

Добрый день, если Вы не подлежите призыву- к уголовной ответственности Вас не привлекут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас