Перейти к публикации
Максим91

Заканчивается аспирантура

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, вот подходит к концу обучение в аспирантуре (31.09.2015) , а 1.10.2015 начинается осенний призыв. Все бы хорошо, да вот диссертации получается что не выйдет. Мне к 31.09.2015 будет 26 лет и 9 месяцев. Живу я не там где прописан. Моя основная цель-получить билет а не справку.

1) Если я просижу последний призыв не по месту прописки, то мне дадут справку по достижении 27 лет?

2) Какие документы нужны в ВК, чтобы мне дали 1 год для защиты диссертации?

3) Если мне повезет и повестки не будут приходить на осенний призыв, стоит ли мне напомнить о себе, чтобы не получить справку?

Поделиться сообщением

Добрый день!

1. Если просто "просидите" призыв, то, с учетом сложившейся практики в военкомате, однозначно получите справку вместо военного билета.

2. Необходимым условием для продления отсрочки является прохождение Вами предзащиты. В военкомат в этом случае предоставьте либо справку по Приложению №2 (не во всех аспирантурах ее выдают) либо ходатайство в произвольной форме, в котором будет указан факт прохождения Вами предзащиты и ориентировочная дата защиты диссертации.

3. Конечно, стоит, иначе см. пункт 1.

P.S.Также не сбрасывайте со счетов состояние здоровья, пройдите полное обследование.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас