Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!
Хочу рассказать одну историю
в ноябре 12 года я подписал контракт на службу в военной полиции(130 бригада военной полиции),далее был отправлен в Ковров на курсы выживания.
Пройдя курсы меня отправили на место дальнейшей службы,прослужив буквально месяц и поняв что из себя представляет часть,я решил разорвать контракт.
спустя время меня позвали в штаб,вручили военный билет и пожелали всего хорошего.
(Во время написания заявления,в части ходили слухи что личные дела из Коврова даже никто не собирался привозить в часть.)
При этом я не обратил внимание на то что в военном билете не было записи о том что я закончил службу по контракту,не дали предписания явится в военкомат и встать на учет.

Сейчас спустя несколько лет,при устройстве в другие органы, я на это обратил внимание.С меня потребовали ту самую запись в военном билете(уже сделал),встать на учет в военкомате и копию послужного списка(из личного дела).
Но так как я не явился в военкомат,я на учете не состою и личное дело не было отправлено в военкомат.

Сейчас я уже дал военкомату адреса,номера и имена командиров частей для отправки запроса на личное дело.(сказали ждать 3 недели и прийти в середине апреля)

Собственно интересует вот что:
130 бригада военной полиции была расформирована,и многие документы и военнослужащие теперь находятся на другом адресе(город тот же,номер части тот же)

В случае если личное дело вдруг окажется утерянным,что мне предпринять?есть ли какая то возможность его восстановить?или по крайней мере получить копию послужного списка(приоритет) 

Поделиться сообщением

В каждой части ведутся алфавитные книги, в случаи если личное дело утеряно,данные по последней должности можно восстановить по алфавитной книге и

так с каждой части, где Вы проходили службу, как правило личные дела не пропадают, так как хранятся отдельно в отделе кадров от других документов.

Поделиться сообщением

Вы письменно обратитесь и получите письменный ответ. Устный ответ может и не соответствовать действительности.

Поделиться сообщением

Прошло уже почти 2 месяца
Месяц назад в 20х числах апреля я получил ответ на запрос из Коврова,в ответе была указана часть куда было направлено личное дело
В то время как часть которая находится в 20 минутах езды от военкомата,до сих пор не дали никакого ответа!

Жду до 20х чисел мая и буду действовать,но вопрос заключается в том,что мне делать в данной ситуации?
Кто то мне говорил что надо обращаться в военную прокуратуру с заявлением и попутно будет возбуждено уголовное дело за халатность кадровикам части

Поделиться сообщением

Ответ на обращение граждан даётся в течении 30 дней со дня регистрации обращения. В соответствии с правилами воинского учёта Вы сами обязаны были явиться в отдел военного комиссариата для постановки на воинский учёт. В данной ситуации воинская часть обязана направить в отдел военного комиссариата Ваше личное дело. Вы можете обратиться в суд и обжаловать бездействие должностных лиц части. В прокуратуру можете обратиться но прокуратура в данном случаи по результатам проверки вынесет в адрес командира части документ прокурорского реагирования. Уголовное дело возбуждать не будут.

Поделиться сообщением

В итоге, куда мне обращаться с моим вопросом по поводу восстановления личного дела?
Обращаться буду в конце мая\начале июня

Изменено пользователем Характерник

Поделиться сообщением

Вам надо обратиться в воинскую часть, где находиться Ваше личное дело,чтобы его выслали в отдел военного комиссариата.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас