Перейти к публикации
chehsky

справка уклониста

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по вопросу постановки на военный учет. Мне 30 лет. На учете в военкомате не состоял по причине отсутствия до данного момента прописки по месту жительства (На данный момент прописан) . На руках имею приписное свидетельство Республики Казахстан. Повесток не получал. Имеют ли право мне выдать справку уклониста вместо военного билета.?

Поделиться сообщением

гражданство получил в 2005г. После окончания университета в 2006г явился в военкомат но в постановке на учет было отказано. Сослались на то что необходимо делать запросы в Казахстан ждать оттуда мое дело заниматься этим почему то никому не хотелось. В общем сказали если не получится устроится на работу тогда приходи будем разбираться. С тех пор работа есть а регистрации не было.

Поделиться сообщением

Согласно  Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495,  справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.

Бланк справкивзамен военного билета, является защищенной полиграфической продукцией уровня "В".

Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.

Данный приказ начал действовать с 26.12.2014г., право на получение военного билета у Вас возникло в 27 лет, раньше начала действия данного приказа, то считаю, выдача справки взамен военного билета будет незаконна. 

Поделиться сообщением

Короче говоря надо идти в военкомат. Заплатишь штраф и все будет нормально.

Поделиться сообщением